PGA48-XLR-e Microphones Dynamiques

Shure PGA48-XLR Noir, Métallique Microphone de scène/direct

Shure PGA48-XLR-e Microphones Dynamiques G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
57,90 €
Livraison à 4,90 €

PGA48-XLR-e Microphones Dynamiques

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
57,90 €
Livraison à 5,90 €

Shure PGA48 Microphone Dynamique - Microphone à Main pour Voix avec Configuration de Prise de Son Cardioïde, Interrupteur Marche/Arrêt Discret, Câble XLR à XLR de 15 Pieds (Pga48-Xlr-E)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
58,00 €
Livraison gratuite

Shure PGA48 Microphone Dynamique - Microphone à Main pour Voix avec Configuration de Prise de Son Cardioïde, Interrupteur Marche/Arrêt Discret, Câble XLR à XLR de 15 Pieds (Pga48-Xlr-E)

Prix total le moins cher
Temporairement en rupture de stock. Nous faisons de notre mieux pour être de nouveau en stock. Commandez et nous vous contacterons par e-mail lorsque nous avons une date de livraison estimée. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
58,00 €
Livraison gratuite

Shure PGA48 XLR Micro chant

5 à 6 jours
58,00 €
Livraison à 4,90 €

Shure Shure PGA48

1-2 jours ouvrables
58,00 €
Livraison à 5,90 €

Shure PGA48 Microphone Dynamique - Microphone à Main pour Voix avec Configuration de Prise de Son Cardioïde, Interrupteur Marche/Arrêt Discret, Câble XLR à XLR de 15 Pieds (Pga48-Xlr-E)

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
59,00 €
Livraison à 10,00 €

Shure PGA48 Microphone Dynamique - Microphone à Main pour Voix avec Configuration de Prise de Son Cardioïde, Interrupteur Marche/Arrêt Discret, Câble XLR à XLR de 15 Pieds (Pga48-Xlr-E)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
64,90 €
Livraison gratuite

Shure PGA48 Microphone Dynamique - Microphone à Main pour Voix avec Configuration de Prise de Son Cardioïde, Interrupteur Marche/Arrêt Discret, Câble XLR à XLR de 15 Pieds (Pga48-Xlr-E)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
69,10 €
Livraison gratuite
PGA48-XLR-e Microphones Dynamiques

Offre la moins chère

Livraison rapide en rez-de-chaussée avec suivi / Outline gratuite 7/7 de 9h30 à 21h00 / Garantie fournisseur de 2 ans minimum
57,90 €
Se renseigner auprès du vendeur
Darty.com (Marketplace)

Fiche technique

Connectivité

Interface de l'appareil XLR-3
Technologie de connectivité Avec fil

Microphone

Type Microphone de scène/direct
Fréquence du microphone 70 - 15000 Hz
Sensibilité du microphone -53,5 dB
Type de direction de microphone Cardioïde
Impédance d'entrée du microphone 600 Ohm

Poids et dimensions

Poids du Microphone 300 g

représentation / réalisation

Longueur de câble 4,6 m
Couleur du produit Noir, Métallique

Informations sur le produit

En bref

• Clarté sonore : voix précises avec microphone dynamique de haute qualité.
• Conception durable : corps métallique robuste et design élégant.
• Polyvalence : interrupteur intégré et compatibilité avec équipements professionnels.

Produits similaires

Geekria for Creators Câble de microphone équilibré 6,35 mm vers XLR femelle 200 cm, compatible avec Shure SM58, SM57, SM48, SM7B, MV7, PGA48, PGA58, BETA 58A (Noir)
Livraison à 9,58 €
Shure PGA48 Microphone Dynamique - Mic de Poche pour Voix avec Motif de Ramassage Cardioïde, Interrupteur on/Off, Connecteur XLR à 3 Broches, Câble XLR-to-Qtr (Pga48-Qtr)
64,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Geekria pour créateurs : bonnette en Mousse Anti-Pop Compatible avec Shure MV7, Beta 57A, Beta 58A, PGA48-QTR, PGA58-XLR, Pare-Vent Micro, Filtre Mousse (Noir/Lot de 2)
9,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,52 €
eMagTech Lot de 2pcs Filtres Anti-Pop pour Microphone SM58 Compatible avec Shure SM58 PGA48-XLR PGA48 SM58 Beta58A SM48 SM58-S SM58-CN Micro Type Boule 7.6x6.5cm, Noir
11,59 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Geekria for Creators Câble Microphone 3,5 mm mâle vers XLR Femelle 8 Pieds / 2,5 m, Compatible avec Shure SM58, SM57, SM48, SM7B, MV7, PGA48, PGA58, Beta 58A, Cordon Micro équilibré (Noir)
14,39 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €