SIDI Crossair bottes Noir 43 homme

Sidi Bottes Crossair Noir Taille 43 Homme

SIDI Crossair bottes Noir 43 homme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
384,99 €
Livraison gratuite

Bottes Cross Sidi Crossair Noir43 Noir

Prix le moins cher
3-7 jours
384,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Sidi Crossair, bottes 43 EU Noir/Noir Noir/Noir

en stock
421,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Sidi Crossair Bottes de motocross, noir, taille 43 pour homme

1 - 2 jours
431,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Sidi Crossair CE Boots

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
501,97 €
Livraison à partir de 28,90 €

Bottes SIDI Crossair - noir

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
612,32 €
Livraison à partir de 8,99 €

Produits similaires

Sidi Bottes Crossair Noir/Blanc Homme 42
387,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
SIDI Crossair Marron/Noir/Blanc 40 homme
354,77 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
SIDI Crossair Marron/Noir/Blanc 41 homme
354,77 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Sidi Bottes Crossair Noir Homme Taille 41
384,99 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Sidi Bottes tout-terrain Crossair Noir/Blanc Taille 43 Homme
387,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
SIDI Crossair bottes Noir 43 homme

Offre la moins chère

Avec *Crossair*, Sidi dispose probablement des bottes de motocross les plus légères et les plus professionnelles que vous puissiez imaginer. La botte ne pèse que 1 665 g (en taille 43), ce qui vous confère une sensation de conduite directe incomparable au niveau du pied. Il s'agit d'une combinaison presque incroyable de performance et de sécurité avec laquelle la botte Sidi *Crossair* place la barre encore plus haut. Les bottes Crossair sont utilisées par les pilotes professionnels de MX, Hard Enduro et Superenduro. Un exosquelette renforcé de fibres de verre assure une stabilité particulièrement équilibrée. La semelle des *Crossair* a été développée en collaboration avec Vibram et atteint un niveau d'adhérence et de flexibilité jusqu'alors inédit. Rien n'est comparable à la sensation des *Crossair* aux pieds, quel que soit le terrain. Matériau : Matériau supérieur : Cuir et microfibre Doublure intérieure respirante Semelle Vibram antidérapante, résistante à l'huile et à l'essence Conf
384,99 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr