Sidi Crossair Off-road Boots Rouge,Noir EU 44 Homme

Sidi Bottes Crossair Off-road Rouge/Noir EU 44 Homme

Sidi Crossair Off-road Boots Rouge,Noir EU 44 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
385,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Sidi Crossair, bottes 44 EU Noir/Rouge Noir/Rouge

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
421,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Sidi Crossair Bottes de motocross, noir-rouge, taille 44 pour homme

5 - 7 jours
458,96 €
Livraison à partir de 7,90 €

Sidi Crossair CE Boots

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
501,97 €
Livraison à partir de 28,90 €

Produits similaires

Sidi Bottes Crossair Noir/Blanc Homme 42
387,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
SIDI Crossair Marron/Noir/Blanc 40 homme
354,77 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
SIDI Crossair Marron/Noir/Blanc 41 homme
354,77 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Sidi Bottes Crossair Noir Homme Taille 41
384,99 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Sidi Bottes tout-terrain Crossair Noir/Blanc Taille 43 Homme
387,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Sidi Crossair Off-road Boots Rouge,Noir EU 44 Homme

Offre la moins chère

La botte pro la plus légère jamais conçue pour une combinaison incroyable de performances et de sécurité. Une botte qui rehausse la barre. Utilisée par les pilotes Pro en MX, Hard Enduro et Super Enduro, la Cross air offre toute la solidité de la gamme premium Sidi en seulement 1665 grammes (taille 43). Bien plus légère que tout le reste. Un exosquelette interne renforcé en fibre de verre offre tout le soutien et la sécurité tout en conservant une construction incroyablement légère. Sa semelle a été développée en collaboration avec Vibram® pour atteindre un nouveau niveau d´adhérence et de flexibilité. Rien ne se compare à l´expérience de conduite de la Cross air.Caractéristiques :- Certifié EN 13634:2017Entièrement blindée :- Comment avons-nous fabriqué la botte pro la plus légère jamais conçue ? Nous l´avons construite autour d´un exosquelette interne en fibre de verre qui offre la sécurité et le soutien nécessaires à la conduite extrême dans une structure légère. Grâce au système an
385,99 €
1 jours ouvrable(s)
MotardInn FR