SIDI Crossfire 3 Bottes de motocross Noir 45 homme

Sidi Bottes de motocross Crossfire 3 Noir Taille 45 EU Homme

SIDI Crossfire 3 Bottes de motocross Noir 45 homme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
330,21 €
Livraison gratuite

Sidi Crossfire 3 Bottes de motocross, noir/noir, Taille 45

3 - 4 jours
407,33 €
Livraison à 7,99 €

Bottes Cross Sidi Crossfire 3 2026 Noir45 Noir

3-7 jours
458,99 €
Livraison à 9,99 €

Sidi Crossfire 3 Off-road Boots Noir EU 45 Homme

9-11 jours ouvrables
482,99 €
Livraison à 2,99 €
SIDI Crossfire 3 Bottes de motocross Noir 45 homme

Offre la moins chère

La nouvelle génération de Sidi *Crossfire* est prête à faire sensation hors des sentiers battus. La *Crossfire 3* est convaincante à cet égard. Au premier coup d'œil, vous serez séduit par son design, son cuir pleine fleur robuste et sa fibre synthétique Lorica de haute qualité, son système de quatre boucles, ses articulations au niveau de la cheville et de la tige de la botte. À l'intérieur, le rembourrage Cambrelle, le mesh Air-Teflon et la semelle intérieure anatomique prennent soin de votre pied. Un ajustement parfait, un confort maximal et une protection optimale sont également les priorités de la Sidi *Crossfire 3*. Matière : Dessus en cuir pleine fleur robuste et Lorica (fibre synthétique de haute qualité) Doublure en Cambrelle (fibre de nylon non tissée, très résistante à l'abrasion et indéformable, mais très douce) et en mesh Air Teflon pour une absorption optimale de la transpiration et de l'eau. Semelle en caoutchouc Confort/équipement : Plaque de tibia interchangeable Boucl
330,21 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Sidi Mid Adventure 2 Gore Touring Boots Noir EU 43 Homme
227,95 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Sidi Urbex WP High Bottes de moto imperméables, Rouge bordeaux, Taille 39
203,96 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Sidi Bottes Crossair Noir/Blanc Homme 42
415,76 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Sidi Vertigo 2 Bottes de moto, noir, Taille 41
263,20 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
SIDI Crossair Bottes de motocross Marron/Noir/Blanc 40 homme
354,77 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite