SIDI Crossair X Bottes de motocross Blanc/Noir 43 homme

Sidi Bottes motocross Crossair X Blanc/Noir Taille 43 Homme

SIDI Crossair X Bottes de motocross Blanc/Noir 43 homme

Prix total le moins cher
2-4 Jours
464,20 €
Livraison gratuite

SIDI Bottes Crossair X White / Black 2025 43

Unknown
464,21 €
Livraison gratuite

Sidi Crossair-X Bottes de motocross, Blanc/Noir, Taille 43

8 - 11 jours
519,96 €
Livraison à 7,99 €
SIDI Crossair X Bottes de motocross Blanc/Noir 43 homme

Offre la moins chère

Maintenant, vous pouvez faire l'expérience d'un soutien supérieur, d'un contrôle total et d'une protection optimale, sans poids supplémentaire ! Les bottes de motocross Sidi *Crossair X* font leur entrée sur la scène du motocross et récoltent des « standing ovations » pour leurs dispositifs de protection contre les chocs à haute densité, qui couvrent entièrement les bottes dans une structure légère et flexible. À cela s'ajoutent un ajustement, un confort et une ergonomie exceptionnels, ainsi que des semelles extérieures en matériaux spéciaux, synonymes d'adhérence illimitée et de durabilité extrême. Laissez-vous accompagner par les *Crossair X* lors de votre prochaine virée tout-terrain et ressentez le véritable feeling Sidi ! Matériau : Tige en microfibre Doublure intérieure respirante Semelle extérieure Materiis pour une adhérence illimitée et une durabilité extrême, testée en Supercross et MXGP Confort/équipement : Exosquelette intérieur en fibre de verre Système de contrôle de la f
464,20 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Sidi Bottes Crossair Noir/Blanc Homme 42
415,76 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
SIDI Crossair Bottes de motocross Marron/Noir/Blanc 40 homme
354,77 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Sidi Bottes Crossfire 3 NRN Blanc/Noir Taille 40 Unisexe
409,68 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
SIDI Crossfire 3 Bottes de motocross Noir/Gris 42 homme
399,49 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Sidi Bottes Crossfire 3 SRS – Blanc/Noir – Taille 44 EU
409,68 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite