Siège auto i-size Cloud G Cybex Gold - 40 à 87 cm - naissance jusqu'à 13 kg - jusqu'à 2 ans - Fog grey

Cybex Siège-auto Cloud G i-Size groupe 0 Fog Grey 2025

Siège auto i-size Cloud G Cybex Gold - 40 à 87 cm - naissance jusqu'à 13 kg - jusqu'à 2 ans - Fog grey

Prix total le moins cher
6 à 8 jours
238,99 €
Livraison gratuite

Siege auto bébé Cloud G i-Size - Fog Grey - Gris G

Se renseigner auprès du vendeur
239,00 €
Livraison gratuite

Siège Auto Cloud G I-Size Fog Grey - Cybex Gold

Livraison sous 3 a 5 jours
252,81 €
Livraison gratuite

Siege auto bébé Cloud G i-Size - Fog Grey -

Se renseigner auprès du vendeur
273,15 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

Cybex Adaptateurs siège-auto pour poussettes Libelle et Orfeo
49,00 €
Comparer 6 prix
Bambinou.com
Livraison à partir de 6,90 €
Cybex - Adaptateurs siège-auto poussette Coya
49,00 €
Comparer 2 prix
Bambinou.com
Livraison à partir de 6,90 €
Cybex - Siège-auto Cloud T i-Size groupe 0+ - Plus Mirage Grey
268,90 €
Comparer 3 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Cybex - Siège-auto Pallas G3 i-Size Groupe 1/2/3 - Plus Almond Beige
260,90 €
Comparer 5 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Cybex Pallas S-fix/solution S-fix Sheath Gris Enfants
44,99 €
Comparer 2 prix
Kidinn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Siège auto i-size Cloud G Cybex Gold - 40 à 87 cm - naissance jusqu'à 13 kg - jusqu'à 2 ans - Fog grey

Offre la moins chère

Le Cloud G i-Size est le siège auto naissance du système modulaire G de CYBEX, conforme aux normes R129/03. Élu meilleur de sa catégorie avec la Base G par les tests ADAC 2024 (note 1,8 « Bon »), il offre confort et sécurité optimale pour votre enfant de la naissance jusqu’à 24 mois (40-87 cm / 13 kg max). Cette coque auto est inclinable et offre une position allongée ergonomique que ce soit en voiture ou en poussette. Certifié AGR (Aktion Gesunder Rücken), il garantit un design ergonomique pour le bien-être de votre bébé et protège sa tête et son cou. De plus, il est homologué pour les trajets en avion. Le réducteur nouveau-né inclus s’adapte à la morphologie de votre petit et se retire dès 60 cm (environ 3 mois), tandis que la têtière ajustable sur 14 positions grandit avec votre enfant pour assurer sa sécurité à chaque étape. Installation facile : Le Cloud G peut être fixé avec la ceinture de sécurité ou sur la Base G ISOFIX (vendue séparément). Cette base permet de faire pivoter le
238,99 €
6 à 8 jours
Cdiscount.com (Marketplace)