Siège auto Joie I-Size i-Trillo FX Shale Groupe 2-3 Isofix de 100 à 150 cm

JOIE - Siège-auto Gr2/3 I-Trillo FX Shale

Siège auto Joie I-Size i-Trillo FX Shale Groupe 2-3 Isofix de 100 à 150 cm

Prix total le moins cher
2-3 Jours
104,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

JOIE - I-TRILLO FX - Réhausseur avec Dossier i-Size 100 à 150 cm (4 à 12 ans) - Siège Auto Face à la Route - ISOFIX Intégrés - Léger 5,7 kg - Protection latérale conforme R129/03 - Coloris Shale

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
118,90 €
Livraison gratuite

JOIE - Siège-auto Gr2/3 I-Trillo FX Shale

15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 05/06/2026)
2 à 4 jours
123,90 €
Livraison gratuite

JOIE - I-TRILLO FX - Réhausseur avec Dossier i-Size 100 à 150 cm (4 à 12 ans) - Siège Auto Face à la Route - ISOFIX Intégrés - Léger 5,7 kg - Protection latérale conforme R129/03 - Coloris Shale

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
129,00 €
Livraison gratuite

JOIE - Siège-auto Gr2/3 I-Trillo FX Shale Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
129,00 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Système ISOFIX pour une installation sécurisée et stable.
• Protection latérale pour préserver la sécurité en cas de choc.
• Ajustable en hauteur et largeur pour un confort optimal.

Produits similaires

Joie - Housse été sièges-auto Traver et Traver Shield
25,30 €
Comparer 2 prix
Bambinou.com
Livraison à partir de 6,90 €
Siège Auto Joie i-Spin 360 E I-size Coal Système ISOFIX - Rotation 360°
219,90 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Siège auto Joie Every Stage i-Size R129 Lagoon de la naissance à 145 cm (12 ans environ)
179,00 €
Voir l'offre
bebetop.fr
Livraison gratuite
Joie - Siège-auto i-Traver Signature groupe 2/3 - Ebony
159,00 €
Comparer 4 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Joie - Siège-auto Sprint R129 Groupe 0+ - Oyster
219,00 €
Comparer 3 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Siège auto Joie I-Size i-Trillo FX Shale Groupe 2-3 Isofix de 100 à 150 cm

Offre la moins chère

Le siège-auto I-Trillo FX de chez Joie se met à la norme i-Size afin d'offrir le top de la sécurité et de l'innovation à votre enfant, pour des voyages sereins. - Conforme à la norme i-Size ECE R129/03 - Adapté pour une position face à la route de 100 à 150 cm, en utilisant la ceinture de sécurité à 3 points du véhicule - La hauteur du dossier maintient la position de la ceinture en place et offre un endroit confortable pour que les enfants reposent leur tête - Les panneaux Guard Surround Safety™ ajoutent des couches supplémentaires de protection contre les impacts latéraux et se retirent pour ajouter de l´espace dans la cabine - La protection contre les impacts latéraux offre une sécurité supplémentaire pour la tête, le corps et les hanches Confort - Un appui-tête réglable en hauteur sur 10 positions à une main s´adapte aux enfants en pleine croissance - Coussin en mousse à mémoire de forme dans le coussin du siège - Accoudoirs rembourrés - Tissus moelleux et Confortables - Possibilit
104,90 €
2-3 Jours
bebetop.fr