Siège auto I-360 i-Size gris

Kinderkraft Siège-auto enfant I-360 I-SIZE, 40–150 cm, Pivotant 360°, ISOFIX, Jambe de force, Gris

Siège auto I-360 i-Size gris

Prix total le moins cher
1-3 jours
189,00 €
Livraison gratuite

Siège Auto Kinderkraft I-360 i-Size ISOFIX 360° 40-150 cm pivotant RWF/FWF appui-tête réglable Noir

Prix total le moins cher
4 à 7 jours
189,00 €
Livraison gratuite

Kinderkraft I-360 Siège auto bébé, I-SIZE 40-150 cm, 0 à 36 kg évolutif, dès la naissance et jusqu'à 12 ans environ, Groupe 0/1/2/3, Isofix, 360° pivotant, RWF, FWF, Protections latérales, Gris

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
204,41 €
Livraison à 20,99 €

Siège-Auto Enfant Kinderkraft I-360 I-SIZE, 40-150cm, Pivotant 360°, ISOFIX, Jambe de Force, H-GUARD, Appui-Tête Réglable, Gris Gris

Se renseigner auprès du vendeur
222,10 €
Livraison gratuite

Siège-Auto Enfant I-360 I-SIZE, 40-150cm, Pivotant 360°, ISOFIX, Jambe de Force, H-GUARD, Appui-Tête Réglable, Gris

Se renseigner auprès du vendeur
228,60 €
Livraison gratuite

Siège Auto I-360 I-Size Gris - Kinderkraft

RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
379,00 €
Livraison gratuite
Siège auto I-360 i-Size gris

Offre la moins chère

I-360 i-Size est un siège auto pivotant qui portera la sécurité des voyages à un tout autre niveau. Il convient aux enfants dès la naissance et jusqu'à 12 ans environ (36 kg/150 cm). Il peut être utilisé dos à la route (RWF) jusqu'à l'âge de 4 ans.Grâce aux systèmes H-GUARD et SPS+, la structure du siège absorbe l'énergie du choc et la disperse loin de l'enfant. Le siège est fixé à l'aide du système ISOFIX et de la jambe de force, ce qui facilite l'installation et accroît la stabilité dans la voiture. Grâce à EASY SPIN SYSTEM 360°, I-360 i-Size peut être facilement tourné face à vous pour attacher correctement votre enfant à l'aide du harnais à 5 points. La large plage de réglage de l'angle de l'appui-tête et du dossier vous permet d'adapter facilement et rapidement le siège à la croissance de votre enfant.
189,00 €
1-3 jours
kinderkraft.fr

Informations sur le produit

En bref

• Sécurité renforcée avec norme i-Size et harnais 5 points.
• Confort optimal grâce à rembourrage doux et positions inclinables.
• Installation facile via système ISOFIX ou ceinture de sécurité.

Produits similaires

Siège auto ONETO3 i-Size bleu
119,00 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
KINDERKRAFT - Siège-auto Oneto3 i-Size avec isofix Groupe 1/2/3 - noir
119,00 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Siège auto ONETO3 i-Size gris
119,00 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite