Siège auto Sirona G Cybex Gold - 61 à 105 cm - naissance jusqu'à 19 kg - 3 mois à 4 ans - Stone grey (Plus)

CYBEX Gold Siège auto enfant Sirona G i-Size Plus, Sans Base, De 3 mois à 4 ans environ, Max. 19 kg, 61-105 cm (Dès la naissance / 40 cm avec réducteur nouveau-né), Stone Grey

Siège auto Sirona G Cybex Gold - 61 à 105 cm - naissance jusqu'à 19 kg - 3 mois à 4 ans - Stone grey (Plus)

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
249,00 €
Livraison gratuite

Siege Auto Pivotant 360° Sirona G iSize Plus Stone Grey CYBEX Gris G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
249,00 €
Livraison gratuite

Siège Auto Pivotant 360° Sirona G I-Size Plus - Stone Grey - Cybex Gris

Livraison sous 3 a 5 jours
342,16 €
Livraison gratuite

Siege Auto Pivotant 360° Sirona G iSize Plus Stone Grey

Se renseigner auprès du vendeur
391,45 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

cybex GOLD Adaptateurs cosy pour poussette Balios S et Talos
44,23 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Cybex Adaptateurs siège-auto pour poussettes Libelle et Orfeo
52,90 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Cybex - Siège-auto Cloud G3 i-Size groupe 0+ - Plus Stormy Blue
259,90 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
CYBEX Gold Coque Cloud G i-Size Plus, Coussin Réducteur pour Nouveau-né inclus, De la naissance à environ 24 mois, Max. 13 kg, Moon Black
269,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Siège auto Sirona G Cybex Gold - 61 à 105 cm - naissance jusqu'à 19 kg - 3 mois à 4 ans - Stone grey (Plus)

Offre la moins chère

Le siège auto pivotant Sirona G i-Size Plus de CYBEX assure confort et sécurité optimale pour votre enfant dès 3 mois (61 cm) et jusqu’à 4 ans (105 cm et 19 kg max). Il peut également être utilisé dès la naissance avec le réducteur nouveau-né Sirona G / Sirona Gi (vendu séparément). Récompensé par l’ADAC 2024 avec une note de 2,3 « Bon », il garantit une protection maximale. L’orientation dos à la route est obligatoire jusqu’à 15 mois et 76 cm. Après cela, vous pourrez facilement passer le siège auto en position face route en quelques secondes grâce à la base rotative à 360° intégrée. Nous recommandons de maintenir la position dos à la route le plus longtemps possible, car elle offre jusqu’à 50 % de sécurité en plus en cas de choc frontal, soutenant le corps de l’enfant dans sa coque rembourrée et réduisant ainsi les risques de blessures au cou. Cette position sécurisée assure une protection fiable jusqu’à 4 ans. La têtière, ajustable sur 12 positions, suit la croissance de votre enfan
249,00 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)