Sigma 12mm F1.4 DC Contemporary pour Fujifilm X

Sigma 12mm F1,4 DC Contemporary MILC Objectif ultra large Noir

Économisez avec l'occasion -5 %
offres d'occasion à partir de 539,00 €

Sigma 12mm F1.4 DC Contemporary pour Fujifilm X

Prix total le moins cher
PHOTO30 (30.0 EUR de réduction pour 299.0€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
569,00 €
Livraison gratuite

SIGMA 12mm f/1.4 Fuji X

En réappro, disponible sous 3 à 7 jours (sauf en cas d'indisponibilité chez le fournisseur)
579,00 €
Livraison gratuite

Sigma 12mm f/1.4 DC Contemporary - Fujifilm X | ✅+ garantie gratuit de 5 ans

4-8 jours ouvrables
579,00 €
Livraison gratuite

Sigma - 12mm F1.4 DC Contemporary Fuji X

1/3 jours
579,00 €
Livraison à 6,89 €

Sigma 12mm f/1.4 DC Contemporary - Fujifilm X

3-5 jours ouvrables
598,00 €
Livraison gratuite

Sigma 12 mm F1.4 DC | C pour Fuji X

2 à 3 jours ouvrés
599,00 €
Livraison gratuite

Sigma 12MM F1.4 DC POUR FUJI X MOUNT CTP

Livré sous 1 à 3 jours
599,00 €
Livraison gratuite

Objectif hybride Sigma DC Contemporary 12 mm f/1.4 Noir pour Monture Fuji X

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
599,00 €
Livraison gratuite

Objectif hybride Sigma DC Contemporary 12 mm f/1.4 Noir pour Monture Fuji X Noir E

Se renseigner auprès du vendeur
599,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Sigma 12mm F1.4 DC Contemporary pour Fujifilm X

Offre la moins chère

569,00 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Fiche technique

Poids et dimensions

Diamètre 6,8 cm
Poids 235 g
Longueur du produit 69,7 mm
Taille de filtre 62 mm

Contenu de l'emballage

Modèle de capuchon d'objectif arrière LCR III
Bouchon d'objectif arrière inclus Oui
Modèle de capuchon d’objectif LCF-62 IV
Capuchon d'objectif inclus Oui
Sac Inclus Oui

Design

Segment de marché Consommateur
Couleur du produit Noir

représentation / réalisation

Pare-soleil Oui
Forme du pare-soleil Cache d'objectif de type pétale
Type de pare-soleil Cache d'objectif amovible
Modèle de parasoleil LH652-01
compatibilité entre marques de caméras Fujifilm

Système d'objectif

Nomnbe d'ouverture minimum 16
Nombre de lamelles du diaphragme 9
Distance minimale de mise au point 0,172 m
Nombre maximum d'ouverture 1,4
Rapport de reproduction 1:8,4
Nombre d'éléments asphériques 3
Capacité du zoom Non
Format de capteur d'image APS-C
Monture d'objectif d'interface Fujifilm X
Bague de commande Oui
Type d'objectif Objectif ultra large
composant pour MILC
Focale Fixe 12 mm
Angle de vue de l’objectif, horizontal 96.4°
Structure de l'objectif (éléments/groupes) 14/12

Informations sur le produit

En bref

• Ouverture F/1.4 : Parfaite pour les conditions de faible lumière.
• Design Compact : Idéal pour les déplacements photographiques.
• Autofocus Rapide : Capture précise des sujets en mouvement.

Produits similaires

SIGMA 12mm f/1.4 Canon RF-S
538,90 €
Comparer 19 prix
photospecialist.fr
Livraison gratuite
Fujifilm - X-E5 Argent + Sigma 12mm F1.4
1 929,00 €
Voir l'offre
Digixo.com
Livraison à 6,89 €
Sigma 12 mm F1.4 DC | C pour Fuji X
1 159,89 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,65 €
Sigma Foto Objectif 12mm f/1.4 Monture Sony E
548,90 €
Comparer 17 prix
photospecialist.fr
Livraison gratuite
Fujifilm - X-E5 Noir + Sigma 12mm F1.4
1 929,00 €
Voir l'offre
Digixo.com
Livraison à 6,89 €