Sigma - 14-24mm F2.8 DG DN Art Leica L

Sigma 14-24mm F2.8 DG DN MILC Objectif large Noir

Sigma - 14-24mm F2.8 DG DN Art Leica L

Prix le moins cher
1/3 jours
1 449,00 €
Livraison à 6,89 €

Sigma 14-24mm f/2.8 DG DN Art monture L

Prix total le moins cher
24/48h
1 449,90 €
Livraison gratuite

Objectif hybride Sigma 14-24mm f/2.8 DG DN Art noir pour Monture L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 450,00 €
Livraison gratuite

Sigma 14-24 mm f/2,8 DG DN Art en monture L

1 jour ouvrable
1 499,00 €
Livraison gratuite
Sigma - 14-24mm F2.8 DG DN Art Leica L

Offre la moins chère

Sigma - 14-24mm F2.8 DG DN Art Leica L
1 449,00 €
1/3 jours
Digixo.com

Fiche technique

Poids et dimensions

Diamètre 8,5 cm
Poids 795 g
Longueur du produit 131 mm

Design

Couleur du produit Noir

représentation / réalisation

Auto focus Oui
Mise au point manuelle Oui
Zoom maximal (PS) 7,3x

Système d'objectif

Nomnbe d'ouverture minimum 22
Nombre de lamelles du diaphragme 11
Distance minimale de mise au point 0,28 m
Nombre maximum d'ouverture 2,8
Monture d'objectif d'interface L mount
Type d'objectif Objectif large
composant pour MILC
Longueur focale 14 - 24 mm
Mise au point Auto/Manuel
Structure de l'objectif (éléments/groupes) 18/13

Informations sur le produit

En bref

• Zoom grand-angle : Champ de vision étendu, idéal pour paysages.
• Excellente luminosité : Ouverture f/2.8 pour conditions de faible éclairage.
• Construction robuste : Étanche et résistante, adaptée à toutes les aventures.

Produits similaires

Sigma 14-24mm F2.8 DG DN Art SLR Objectif zoom standard Noir
900,00 €
Comparer 11 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Haida Kit de filtres ND arrière pour objectifs Sigma 14 mm F1.4 et 14-24 mm f/2.8 DG DN Art (Sony E/Leica L-Mount)
130,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SIGMA 14-24mm f/2.8 DG HSM Art Canon
1 349,00 €
Comparer 8 prix
Digit-photo.com
Livraison gratuite
SIGMA Bouchon LC964-01 (14-24mm F2,8 DG HSM ART)
19,00 €
Comparer 3 prix
photospecialist.fr
Livraison à 3,99 €
Nisi Adaptateur S6 Objectif Sigma 14-24mm F/2.8
149,90 €
Voir l'offre
Mnphotovideo.com
Livraison gratuite