Objectif Sigma Art - Fonction Zoom - 24 mm - 70 mm - f/2.8 DG OS HSM - Canon EF

Sigma 24-70mm F2.8 DG OS HSM Art Canon

Économisez avec l'occasion -66 %
offres d'occasion à partir de 294,00 €

Objectif Sigma Art - Fonction Zoom - 24 mm - 70 mm - f/2.8 DG OS HSM - Canon EF

Prix total le moins cher
PHOTO30 (30.0 EUR de réduction pour 299.0€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
Livraison sous 3 à 5 jours
861,00 €
Livraison à 12,88 €

Sigma - 24-70mm F2.8 DG OS HSM Art Canon EF

2/5 jours
1 249,00 €
Livraison à 6,89 €

Sigma 24-70mm f/2.8 DG OS HSM Art monture Canon EF

24/48h
1 249,90 €
Livraison gratuite

Sigma 24-70mm F/2.8 DG OS HSM ART Canon EF

3-5 jours ouvrables
1 299,00 €
Livraison gratuite

Sigma Objectif 24-70mm F2,8 DG OS HSM Art - Monture Canon

2 à 3 jours ouvrés
1 365,12 €
Livraison gratuite

Sigma 24-70mm F2.8 DG OS HSM ART MILC Objectif standard Noir

PIXMANIA60 (60€ offerts dès 1200€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
3 jours ouvrés
1 523,70 €
Livraison gratuite

24-70mm F/2.8 DG OS HSM ART pour CANON

Se renseigner auprès du vendeur
1 555,03 €
Livraison à 4,99 €

Objectif Sigma 24-70mm F2.8 DG OS HSM Art pour Canon Noir A

Se renseigner auprès du vendeur
1 555,03 €
Livraison à 4,99 €

Sigma Objectif 24-70mm F2,8 DG OS HSM Art - Monture Canon

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
2 157,59 €
Livraison à 20,11 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Objectif Sigma Art - Fonction Zoom - 24 mm - 70 mm - f/2.8 DG OS HSM - Canon EF

Offre la moins chère

Description du produit Cet objectif Sigma Art à zoom de 24 mm à 70 mm est un outil de qualité conçu pour les photographes professionnels. Avec une longueur de 10.76 cm, un diamètre de 8.8 cm et un poids de 1.02 kg, il est adapté pour les SLRs numériques et reflex numériques plein cadre. Son système de lentilles est un objectif à zoom offrant un zoom optique de 2.9x. Caractéristiques techniques Type : Objectif à zoom Type de montage : Canon EF Ouverture de l'objectif : F/2.8 Distance focale : 24 mm - 70 mm Ouverture minimum : F/22 Distance de mise au point minimum : 37 cm Réglage de la mise au point : Automatique, manuel Structure de l'objectif : 14 groupes / 19 éléments Stabilisateur d'image : Optique Taille du filtre : 82 mm Grossissement : 1 / 4.8 Angle maxi : 84.1 degrés Angle de Vue Minimum : 34.3 degrés Fonctions spéciales et accessoires inclus Cet objectif dispose de fonctions spéciales telles que le zoom, un système interne de focalisation, un anti-éclaboussement, un moteur Hype
861,00 €
Livraison sous 3 à 5 jours
Rakuten Top Products

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Objectif Sigma Art - Fonction Zoom - 24 mm - 70 mm - f/2.8 DG OS HSM - Nikon F
735,00 €
Comparer 13 prix
Rakuten Top Products
Livraison à 12,88 €
Sigma Kit 24-70mm f/2.8 Art II + Sigma 70-200mm f/2.8 DG DN OS Sports monture Sony E
2 951,02 €
Voir l'offre
Mnphotovideo.com
Livraison gratuite
Sony appareil photo hybride Alpha 7 IV + Sigma objectif 24-70mm f/2.8 DG DN II Art
3 268,00 €
Comparer 5 prix
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
Panasonic Lumix DC-S5 IIX + SIGMA 24-70mm F2.8 DG DN II Art L-mount
2 699,00 €
Comparer 2 prix
Digixo.com
Livraison à 6,89 €
Sigma - 24-70mm F2.8 DG DN II Art Sony E
988,10 €
Comparer 19 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite