Sigma TC-1401 adaptateur d'objectifs d'appareil photo

SIGMA Multiplicateur TC-1401 Nikon

Économisez avec l'occasion -58 %
offres d'occasion à partir de 125,00 €

Sigma TC-1401 adaptateur d'objectifs d'appareil photo

Prix total le moins cher
PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
5 jours ouvrés
295,59 €
Livraison gratuite

Sigma Téléconvertisseur de monture Nikon

2 à 3 jours ouvrés
296,35 €
Livraison gratuite

Sigma TC-1401 - Convertisseur - Nikon F

Livraison sous 3 a 5 jours
298,00 €
Livraison gratuite

SIGMA Multiplicateur TC-1401 Nikon

En stock, livré sous 24h
299,00 €
Livraison gratuite

Sigma - Téléconvertisseur 1.4x TC-1401 pour Nikon F

2/5 jours
299,00 €
Livraison à partir de 6,89 €

TELECONVERTISSEUR x1,4 TC-1401 pour NIKON

Se renseigner auprès du vendeur
305,59 €
Livraison gratuite

Sigma Téléconvertisseur de monture Nikon

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
315,91 €
Livraison gratuite

Téléconvertisseur Sigma TC-1401, Monture Nikon Noir E

Se renseigner auprès du vendeur
336,15 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Sigma Téléconvertisseur TC-1411 Monture L
439,00 €
Comparer 2 prix
Digit-photo.com
Livraison gratuite
Sigma Téléconvertisseur TC-2001 monture Canon EF
349,90 €
Voir l'offre
Mnphotovideo.com
Livraison gratuite
Sigma Foto Multiplicateur TC-1401 pour Canon
297,90 €
Comparer 3 prix
Digit-photo.com
Livraison gratuite
Sigma Téléconvertisseur TC-2011 Monture L
485,90 €
Voir l'offre
Mnphotovideo.com
Livraison gratuite
Sigma TC-1401 adaptateur d'objectifs d'appareil photo

Offre la moins chère

Monté entre votre reflex numérique et un objectif compatible de la gamme Sports (Sports | 150-600mm F5-6.3 DG OS HSM et Sports | 120-300mm F2.8 DG OS HSM uniquement au 1er décembre 2014), le nouveau téléconvertisseur tc1401 permet de multiplier votre focale par 1.4X tout enconservant les automatismes et la vitesse d'autofocus de votre optique. Sa formule optique complexe composée de 7 éléments en 5 groupes et le traitement de ses lentilles vous garantissent de préserver les performances optiques de votre objectif. Une solution idéale lorsque vous avez besoin d'une plus longue focale.
295,59 €
5 jours ouvrés
pixmania.fr