40 Progressive Etudes / Recueil + Enregistrement(S) En Ligne

Sigmund Hering – 40 Études progressives – Trompette – Recueil + enregistrements en ligne

Forty Progressive etudes pour trompette - Sigmund Hering

Prix total le moins cher
Unknown
30,89 €
Livraison à 4,99 €

40 Progressive Etudes / Recueil + Enregistrement(S) En Ligne

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
30,89 €
Livraison à 5,99 €

Sigmund hering : 40 progressive etudes - trompette - recueil + media online

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,20 €
Livraison à 4,90 €

Sigmund hering : 40 progressive etudes - trompette - recueil + media online

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,94 €
Livraison à 3,00 €
40 Progressive Etudes / Recueil + Enregistrement(S) En Ligne

Offre la moins chère

Trompette, Cornet ou Bugle - Trompette - From one of the most prolifically published brass pedagogues of the twentieth century, Sigmund Hering's 40 Progressive Etudes is recognized as an essential method, containing forty etudes that are perfect for the trumpet. Ideal for intermediate students, the etudes are organized in a progressive manner, challenging students as they improve. This revised edition contains MP3 recordings of all etudes performed by Grammy Award-winner Christopher Moore, Professor offerumpet at Florida State University.These forty studies for Trumpet provide pleasant and melodic supplementary material for the early grades.
30,89 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

50 recreational studies for the young trombone trombone
19,70 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,90 €
Forty Progressive Etudes / Recueil + Enregistrement(S) En Ligne
36,20 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,90 €
Sigmund Hering – Cours de trompette, Livre 1 – Recueil
19,94 €
Comparer 4 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 5,99 €
The Sigmund Hering Trumpet Course, Book 2 / Recueil
19,94 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 5,99 €
The Sigmund Hering Trumpet Course, Book 3 / Recueil
24,99 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à 5,34 €