Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Dentifrices Signal Sensibilité Action Minérale Blancheur Dentifrice 75 ml

Signal Dentifrice Sensibilité - Protection minérale & Blancheur - 88% d'origine naturelle - 75 ml

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Dentifrices Signal Sensibilité Action Minérale Blancheur Dentifrice 75 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
3,00 €
Livraison à 5,99 €

SIGNAL - Professionnel Dentifrice Sensibilité Protection minérale Blancheur - 88% d’ingrédients d’origine naturelle - Tube 75ml

2 à 3 jours ouvrés
3,19 €
42.53 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Signal Dentifrice Sensibilité Blancheur 75 ml

3 à 5 jours ouvrés
3,22 €

SIGNAL - Professionnel Dentifrice Sensibilité Protection minérale Blancheur - 88% d’ingrédients d’origine naturelle - Tube 75ml

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
7,09 €
Livraison à 17,13 €

SIGNAL - Professionnel Dentifrice Sensibilité Protection minérale Blancheur - 88% d’ingrédients d’origine naturelle - Tube 75ml

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
7,09 €
Livraison à 17,13 €

SIGNAL - Professionnel Dentifrice Sensibilité Protection minérale Blancheur - 88% d’ingrédients d’origine naturelle - Tube 75ml

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
7,19 €
Livraison à 17,13 €

SIGNAL - Professionnel Dentifrice Sensibilité Protection minérale Blancheur - 88% d’ingrédients d’origine naturelle - Tube 75ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,99 €
Livraison gratuite
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Dentifrices Signal Sensibilité Action Minérale Blancheur Dentifrice 75 ml

Offre la moins chère

Le potassium minéral agit dès 30 secondes pour apaiser la sensibilité. Le minéral HAP aide à restaurer l’émail avec sa propre matière constitutive et agit à la source pour prévenir l’inconfort. Le zinc minéral contribue à réduire et prévenir les inflammations gingivales. Les minéraux blancheur redonnent aux dents leur éclat naturel. Composé à 88 % d’ingrédients d’origine naturelle, ce dentifrice est le fruit de 10 années de recherche menées par les Laboratoires Signal en collaboration avec des experts dentaires et scientifiques.
3,00 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net