SIKA - Bande d'étanchéité autocollante pour la réparation de toiture/gouttière Multiseal Aluminium - Multisupports - Résistant aux UV/Déchirure - Pose facile - Peut-être peint - 150mm x 10m

Sika Bande d'étanchéité bitumineuse SikaMultiSeal Alu 150 mm x 10 m

offres d'occasion à partir de

SIKA - Bande d'étanchéité autocollante pour la réparation de toiture/gouttière Multiseal Aluminium - Multisupports - Résistant aux UV/Déchirure - Pose facile - Peut-être peint - 150mm x 10m

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
30,50 €
3.05 EUR/1.0 mètre
Livraison gratuite

Bande d'étanchéité bitumineuse SIKA SikaMultiSeal - Alu - 150mm x 10m

4 à 6 jours
35,59 €
Livraison à partir de 9,90 €

SIKA - Bande d'étanchéité autocollante pour la réparation de toiture/gouttière Multiseal Aluminium - Multisupports - Résistant aux UV/Déchirure - Pose facile - Peut-être peint - 150mm x 10m

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,83 €
Livraison à partir de 8,37 €

SIKA - Bande d'étanchéité autocollante a froid -Aluminium - 10 m x 150 mm

Livraison sous 3 a 5 jours
37,33 €
Livraison à partir de 6,45 €

SIKA - Bande d'étanchéité autocollante pour la réparation de toiture/gouttière Multiseal Aluminium - Multisupports - Résistant aux UV/Déchirure - Pose facile - Peut-être peint - 150mm x 10m

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
42,70 €
Livraison à partir de 9,90 €

Bande d'étanchéité bitumineuse SIKA SikaMultiSeal - Alu - 150mm x 10m G

Se renseigner auprès du vendeur
57,79 €
Livraison gratuite

Produits similaires

SIKA - Bande d'étanchéité autocollante pour la réparation de toiture/gouttière Multiseal Aluminium - Multisupports - Résistant aux UV/Déchirure - Pose facile - Peut-être peint - 150mm x 10m (Lot de 2)
61,00 €
3.05 EUR/1.0 mètre
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Sika Bande d'étanchéité bitumineuse SikaMultiSeal 100 mm x 3 m Gris
11,82 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,50 €
Sika Bande d'étanchéité bitumineuse SikaMultiSeal 100 mm x 10 m Gris
21,38 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,50 €
SIKA - Bande d'étanchéité autocollante pour la réparation de toiture/gouttière Multiseal Aluminium - Multisupports - Résistant aux UV/Déchirure - Pose facile - Peut-être peint - 150mm x 10m

Offre la moins chère

MULTIFONCTION : Bande auto-adhésive à froid utilisé pour de nombreux travaux d’étanchéité en toiture, éléments de construction et étanchéité de camping-car et caravane APPLICATION SIMPLE ET RAPIDE : Très facile à appliquer, il suffit de retirer le papier protecteur, coller la bande sur un support propre et sec et presser fermement à l'aide d'un rouleau adapté (type rouleau maroufleur). Peux-être appliqué à basse température. Pour les joinctions un recouvrement de 5cm est nécessaire MULTI-SUPPORTS : La bande Sika Mutiseal auto-adhérente présente une bonne adhérence sur de nombreux supports : béton, brique, plaque fibre-ciment, tuiles, métal, tuyaux plastique, pierre, bois, verre et y compris les supports bitumineux FONCTIONNALITES : S'utilise en neuf et en réparation pour traiter les fissures, les joints et raccords et peut être peint UTILITES : Idéal pour l'étanchéité et/ou la réparation des solins, raccordements de toitures, gouttières, souches de cheminées, lanterneaux,verrières, chénaux acrotères, toit de camping-car
30,50 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr