MORTIER D'IMPERMEABILISATION SAC 25KG DE SIKA MONOTOP-140 IMPER - SIKA - 618918

SIKA - Enduit d'imperméabilisation des piscines et des murs - Sika Monotop 140 Imper Gris - Intérieur et Extérieur - Application manuelle ou par projection - Epaisseur jusqu'à 30mm - 25kg

MORTIER D'IMPERMEABILISATION SAC 25KG DE SIKA MONOTOP-140 IMPER - SIKA - 618918

Prix le moins cher
24/48H
19,01 €
Livraison à partir de 31,62 €

SIKA - Enduit d'imperméabilisation des piscines et des murs - Sika Monotop 140 Imper Gris - Intérieur et Extérieur - Application manuelle ou par projection - Epaisseur jusqu'à 30mm - 25kg

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
29,00 €
1.16 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Mortier d'imperméabilisation SIKA SikaMonoTop-140 imper - 25 kg - Gris

Se renseigner auprès du vendeur
76,92 €
Livraison gratuite

Produits similaires

SIKA SikaTop Enduit Peinture Piscines et Caves, Complément d'imperméabilisation en kit, 6,16kg, Blanc
Livraison à partir de 11,65 €
SIKA - Enduit d'imperméabilisation des piscines et des murs - Sika Monotop 140 Imper Gris - Intérieur et Extérieur - Application manuelle ou par projection - Epaisseur jusqu'à 30mm - 25kg
29,00 €
1.16 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sika Enduit Piscine, Complément d'imperméabilisation pour Piscine, 6,16kg, Blanc écume
Livraison à partir de 11,65 €
SIKA - Enduit fondation mortier d'imperméabilisation de caves/sous-sol - Sika Enduit Fondation Gris - Imperméable à l'eau - Durcissement rapide - Esthétique 25kg (Lot de 5)
98,30 €
0.79 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
MORTIER D'IMPERMEABILISATION SAC 25KG DE SIKA MONOTOP-140 IMPER - SIKA - 618918

Offre la moins chère

Le Sika MonoTop®-140 Imper est un mortier hydrofuge de 25 kg, idéal pour l'imperméabilisation des piscines et murs enterrés. Ce produit s'applique en couches de 10 à 30 mm d'épaisseur. Il peut être appliqué manuellement ou par projection pour assurer l'étanchéité des maçonneries soumises aux infiltrations d'eau. Adapté aux murs en béton banché et aux bassins, ce mortier conforme à la norme EN 1504-2 résiste à l'eau sous pression jusqu'à 2 MPa. Avant application, le support doit être propre et humide. Une fois préparé, le mélange doit être utilisé dans les 45 minutes avec un temps de prise initial de 6h30. Attendez 7 jours avant la remise en eau des piscines. Stocké correctement, le produit conserve ses qualités pendant 12 mois. Le Sika MonoTop®-140 Imper est parfait pour des surfaces étanches et durables.
19,01 €
24/48H
Bati-avenue.com