SIKA - Imprégnation hydrofuge multi-supports - Sikagard 225 Conservado Façade-Toiture - Résistant aux UV - Prêt à l'emploi - Effet perlant - 10 à 50m² - 5L

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
42,32 €
8.46 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

Conservado façade toiture SIKA Sikagard-225 - 5L

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
42,32 €
Livraison gratuite

Imprégnation hydrofuge Sikagard-225 Conservado Façade-Couverture Blanc 5L SIKA

24/48 heures
45,43 €
Livraison à partir de 4,90 €

Conservado façade toiture SIKA Sikagard-225 - 5L

Livraison sous 3 a 5 jours
49,63 €
Livraison à partir de 9,60 €

SIKA - Imprégnation hydrofuge multi-supports - Sikagard 225 Conservado Façade-Toiture - Résistant aux UV - Prêt à l'emploi - Effet perlant - 10 à 50m² - 5L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,72 €
Livraison à partir de 10,76 €

Conservado façade toiture SIKA Sikagard-225 - 5L G

Se renseigner auprès du vendeur
71,72 €
Livraison gratuite

SIKA - Imprégnation hydrofuge multi-supports - Sikagard 225 Conservado Façade-Toiture - Résistant aux UV - Prêt à l'emploi - Effet perlant - 10 à 50m² - 5L

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
79,40 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Sika Imprégnation hydrofuge & oléofuge Sikagard 213 Conservado Sol Satiné Extérieur 5L
101,18 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sika Imprégnation hydrofuge multi-supports Sikagard 225 Façade-Toiture 20 L – Prêt à l'emploi
146,92 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SIKA - Imprégnation hydrofuge multi-supports - Sikagard 225 Conservado Façade-Toiture - Résistant aux UV - Prêt à l'emploi - Effet perlant - 10 à 50m² - 5L (Lot de 2)
84,64 €
8.46 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
SIKA - Imprégnation hydrofuge multi-supports - Sikagard 225 Conservado Façade-Toiture - Résistant aux UV - Prêt à l'emploi - Effet perlant - 10 à 50m² - 5L

Offre la moins chère

Protégez durablement votre façade et toiture contre les intempéries, les UV, les salissures et les mousses MULTI SUPPORT : Ce produit est compatible avec la plupart des matériaux de construction : béton, béton desactivé, coment, joint et enduit de façade, pierres naturelles ou reconstituées, terre cuite, brique, plaquette de parement. HAUTES PERFORMANCES : Ce traitement hydrofuge invisible après séchage s'imprègne au sein du support afin d'obtenir un effet perlant des eaux de pluie en surface tout en le laissant respirer UTILISATION FACILE : Le Sikagard 225 Conservado Façade-Couverture est livré prêt à l'emploi et s'applique en une seule couche seulement sur support sec de préférence. Protéger de la pluie pendant environ 3 heures CONSOMMATION : La consommation de cet imprégnation hydrofuge dépendra de de la porosité du support : 5 LITRES sur Enduit poreux, tuile béton : 12,5m² , Tuile terre cuite : 25m², Béton : entre 12,5 à 50m². Utilisé les articles traités avec précaution.
42,32 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr