Stop Salpêtre SIKA Sikagard-165 - 2L

Sika Traitement anti-salpêtre Sikagard 165 – Int/Ext multisupports – Prêt à l'emploi 2L

Stop Salpêtre SIKA Sikagard-165 - 2L

Prix total le moins cher
JARDIN10 (10.0 EUR de réduction pour 69.0€ d'achat jusqu'au 18/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
90,02 €
Livraison gratuite

Produit de traitement anti-salpêtre - SIKA - Sikagard 165 - 2L - Hydrofuge - Durcissement superficiel

4 à 6 jours
98,69 €
Livraison à partir de 9,90 €

SIKA - Traitement bactéricide contre le salpêtre - Sikagard 165 Stop Salpêtre - Int/Ext - Multisupports - Bloque l'humidité - Prêt à l'empoi - Blanc laiteux - 2L

2 à 3 jours ouvrés
100,01 €
50.0 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

SIKA - Traitement bactéricide contre le salpêtre - Sikagard 165 Stop Salpêtre - Int/Ext - Multisupports - Bloque l'humidité - Prêt à l'empoi - Blanc laiteux - 2L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
100,01 €
Livraison gratuite

Produit de traitement anti-salpêtre - SIKA - Sikagard 165 - 2L - Hydrofuge - Durcissement superficiel

2 à 4 jours
101,06 €
Livraison gratuite

Stop Salpêtre SIKA Sikagard-165 - 2L G

Se renseigner auprès du vendeur
148,73 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Sika Sikagard 127 Traitement Stop TOUT en 1 incolore 20L
49,90 €
2.5 EUR/1.0 l
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Traitement algicide et fongicide SIKA - Sikagard-130 Stop Algues Pro - 20L
45,49 €
2.27 EUR/1.0 l
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Résine SIKA Imper mur - 2L - Incolore
33,70 €
16.85 EUR/1.0 l
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
SIKA - Traitement contre les remontées d'humidité dans les murs - SikaMur InjectoCream 100 Blanc - Int/Ext - Tous types de murs - Anti-moisissure - Carton de 12 cartouches de 300ml
479,00 €
1596.67 EUR/1.0 l
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Stop Salpêtre SIKA Sikagard-165 - 2L

Offre la moins chère

Présentation : Ce stop Salpêtre Sikagard-165 est un traitement professionnel contre le salpêtre incluant des propriétés hydrofuges et de durcissement superficiel des matériaux poreux. Il permet de retrouver un support sain avant application de peinture, pose de papier peint ou de revêtements muraux. Ses composants actifs se diffusent dans le support à traiter et détruisent les bactéries nitrifiantes à l origine du salpêtre. Ce produit est destiné au traitement des matériaux courants de la construction (Béton, ciment, plâtre, pierre, brique...) Spécialisé dans les produits chimiques, Sika est leader dans le développement et la fabrication de systèmes et de produits pour le collage, l'étanchéité, l insonorisation, le renforcement et la protection dans les secteurs de la construction et de l industrie automobile. L innovation produits et l excellence de la qualité et du service sont les priorités de la firme depuis plus de 100 ans maintenant ! Avantages : Détruit les bactéries nitrifiante
90,02 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR