Silca Nastro Cuscino 3.75 Mm Handlebar Tape Rose

SILCA Nastro Cuscino Ruban de guidon de vélo, rose 3,75 mm - Ruban extra épais pour guidon de vélo, livré avec embouts en aluminium et kit d'installation - Durable, confortable et amortisseur de

Silca Nastro Cuscino 3.75 Mm Handlebar Tape Rose

Prix total le moins cher
14-16 jours ouvrables
51,49 €
Livraison à 2,99 €

SILCA Nastro Cuscino Ruban de guidon de vélo, rose 3,75 mm - Ruban extra épais pour guidon de vélo, livré avec embouts en aluminium et kit d'installation - Durable, confortable et amortisseur de

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
52,68 €
Livraison à 9,95 €

SILCA Ruban de guidon Nastro Cuscino 3,75 mm violet universal

2-6 jours
55,99 €
Livraison à 6,99 €

SILCA Nastro Cuscino Ruban de guidon de vélo, rose 3,75 mm - Ruban extra épais pour guidon de vélo, livré avec embouts en aluminium et kit d'installation - Durable, confortable et amortisseur de

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
67,54 €
Livraison gratuite
Silca Nastro Cuscino 3.75 Mm Handlebar Tape Rose

Offre la moins chère

Ruban de cintre SILCA Nastro Cuscino 3.75 mm - Confort et adhérence ultimesÉlevez votre expérience de conduite avec le ruban de cintre SILCA Nastro Cuscino 3.75 mm, le summum du confort, du contrôle et de la durabilité pour les cyclistes exigeants. Méticuleusement conçu pour le cyclisme sur route d´élite et le cyclisme gravel exigeant, ce ruban redéfinit votre connexion au vélo, offrant une sensation luxueuse avec des performances sans compromis. Dites adieu à la fatigue des mains et bonjour à une maniabilité confiante et précise sur toutes les surfaces, de l´asphalte lisse aux sentiers accidentés.Le Nastro Cuscino se distingue en offrant un niveau d´amorti qui dément son profil épuré. Grâce à une conception très avancée, son épaisseur de 3.75 mm offre le confort moelleux et amortissant les vibrations que l´on pourrait attendre d´un ruban de 5 mm beaucoup plus volumineux. Cette réduction significative des vibrations de la route et des sentiers se traduit directement par moins de fatigu
51,49 €
14-16 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)