SILENT HILL N°2 ET 3 HD COLLECTION / Jeu PS3

Silent Hill HD Collection : Silent hill 2 + Silent hill 3

4,1 (192)
offres d'occasion à partir de 90,00 €

SILENT HILL N°2 ET 3 HD COLLECTION / Jeu PS3

Prix total le moins cher
2 à 4 jours
59,00 €
Livraison à 7,00 €

Silent Hill HD Collection : Silent hill 2 + Silent hill 3

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
72,68 €
Livraison gratuite

SILENT HILL N°2 ET 3

Se renseigner auprès du vendeur
99,95 €
Livraison à 3,89 €

Silent Hill HD Collection G

Se renseigner auprès du vendeur
110,07 €
Livraison gratuite
SILENT HILL N°2 ET 3 HD COLLECTION / Jeu PS3

Offre la moins chère

Découvrez ou redécouvrez les deux classiques de la série Silent Hill en haute définition sur PS3 avec la Silent Hill - HD Collection de Konami. Ce bundle en boîte contient les jeux Silent Hill n°2 et 3 en haute définition. Les menus sont en français et le PEGI est 18+. Date de sortie marché : 30 Mars 2012.
59,00 €
2 à 4 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Produits similaires

Konami Jeu vidéo Silent Hill HD Collection – PS3 (US)
29,49 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Silent Hill HD Collection : Silent hill 2 + Silent hill 3 [import anglais]
40,76 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,29 €
Silent Hill HD Collection (Import Américain)
134,36 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 4,99 €
Konami Jeu vidéo PS3 Silent Hill HD Collection – Import américain
31,51 €
Comparer 5 prix
Ebay.fr
Livraison gratuite
Konami – Jeu vidéo – Silent Hill 2 + Silent Hill 3
91,26 €
Comparer 3 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison à 3,89 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,1 sur 5 étoiles

192 Évaluations
5 étoiles
120
4 étoiles
26
3 étoiles
16
2 étoiles
8
1 étoile
22
Amazon.de Kunde

Légers problèmes techniques... c'était déjà connu...pourtant je ne l'ai pas trouvé si terrible... j'ai obtenu le Platine sur les deux opus... SH3 était trop facile mais SH2 était littéralement l'enfer🔥

via trustami

Amazon.de Kunde

Une pierre angulaire de l'histoire du jeu vidéo.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Je suis allé y jouer. Ce jeu n'a pas fonctionné. C'était un flop.

via trustami

Amazon.es Kunde

Super série de jeux vidéo et maintenant en HD !

via trustami