Silicium G7 Gel Gel(S) 150 ml

Silicium G7 Gel 150ml

Silicium G7 Gel Gel(S) 150 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
20,19 €
Livraison à 3,99 €

Silicium G7 Gel 150ml

24-48h
20,99 €
Livraison à 5,99 €

Silicium G7 Gel Corporel, Haute Concentration en Silicium, Soulage Articulations et Muscles, Absorption Rapide, Usage Quotidien, Texture Légère, Sans Parabènes, Format Topique. 150 ml

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
24,90 €
166.0 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €
Silicium G7 Gel Gel(S) 150 ml

Offre la moins chère

Le Silicium G7 Gel est un gel topique à absorption rapide, formulé avec du Silicium Organique hautement concentré, enrichi en vitamine E. Il contribue naturellement au confort articulaire et musculaire, aide à réduire la sensation d’inconfort et favorise la mobilité ainsi que le bien-être corporel. De plus, grâce à son Action apaisante et régénératrice, il est également utile pour soulager les petites irritations cutanées, les brûlures légères ou les rougeurs. Ideal en cas d’efforts physiques, de surcharge ou de tensions, ce gel complète parfaitement la prise de silicium par voie orale en renforçant ses effets de l’extérieur.Appliquez une fine couche de gel sur la zone concernée 3 à 4 fois par jour ou plus si nécessaire. Massez doucement jusqu’à absorption complète.Aqua, Silanetriol, Tocophérol, Ethylhexylglycerin, Carbomer, Sodium Hydroxide, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Benzyl Alcohol.
20,19 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Silicium Espana G7 sport recovery gel 150ml
22,99 €
Comparer 2 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Silicium G7 Gel Gel(S) 50 ml
8,79 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Silicium G7 Gel Gel(S) 500 ml
35,54 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Silicium G7 Gel Gel(S) 2x150 ml
35,27 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €