SILICIUM LABORATORIES Original Silicium G7 Solution Orale 1000 ml

Silicium G7 Original 1L

SILICIUM LABORATORIES Original Silicium G7 Solution Orale 1000 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
28,94 €
Livraison à 3,99 €

Silicium G7 Original 1L

24-48h
28,99 €
Livraison à 5,99 €

Silicium G7 Original Dynamisé 1L

3 à 5 jours ouvrés
33,06 €

ORIGINAL SILICIUM G7 1 LITRE

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
38,65 €
38.65 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

ORIGINAL SILICIUM G7 1 LITRE

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,59 €
Livraison à 4,49 €
SILICIUM LABORATORIES Original Silicium G7 Solution Orale 1000 ml

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.Silicium organique liquide d’origine minérale pour le bien-être de vos os et de vos articulations.Silicium G7 Original est un complément alimentaire liquide d'origine minérale, adapté à tous, y compris aux personnes sous traitement médical. Il est basé sur la formule du Dr Loïc Le Ribault, pionnier dans la recherche sur le silicium. Cette formule dynamisée a été améliorée pour offrir une absorption élevée et une action efficace dans l'organisme. Son action favorise naturellement la production de collagène, essentiel à la régénération des tissus articulaires, des tendons, des os et de la peau. Il agit de l'intérieur, en soutenant votre mobilité, votre élasticité et votre bien-être ostéo-articulaire.IngrédientsEau purifiée, Silicium organique (Monometilsilanotriol, MMST) (5mg/30ml), Phosphate de potassiumValeurs nutritionnelles Quantité de nutriments par dose journalière recomma
28,94 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

G7 Original Complément de Silicium Liquide. 1L
34,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
G7 Original Complément de Silicium Liquide. 1L (Lot de 2)
81,00 €
40.5 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €