Silicon Power 4To UD90 NVMe 4.0 Gen4 PCIe M.2 SSD R/W up to 5,000/4,500 MB/s (SP04KGBP44UD9005)

SILICON POWER SP04KGBP44UD90 NVME 4.0 GEN4 PCIE M.2 SSD R-W JUSQU'À 5

Silicon Power 4To UD90 NVMe 4.0 Gen4 PCIe M.2 SSD R/W up to 5,000/4,500 MB/s (SP04KGBP44UD9005)

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
389,99 €
Livraison gratuite

Disque dur Silicon Power UD90 4 TB SSD G

Se renseigner auprès du vendeur
508,46 €
Livraison gratuite

Silicon Power UD90 4 To M.2 PCI Express 4.0 NVMe 3D NAND

PIXMANIA20 (20€ offerts dès 500€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
8 jours ouvrés
531,22 €
Livraison à 4,99 €
Silicon Power 4To UD90 NVMe 4.0 Gen4 PCIe M.2 SSD R/W up to 5,000/4,500 MB/s (SP04KGBP44UD9005)

Offre la moins chère

0886576070445 SP04KGBP44UD9005
389,99 €
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Autres caractéristiques

Certificats de conformité BSMI, CE, Federal Communications Commission (FCC), KC, RoHS, UKCA, WEEE

Durabilité

Conformité à la durabilité Oui
Certificats de durabilité Green Dot

Conditions environnementales

Température d'opération 0 - 70 °C
Choc durant le fonctionnement 1500 G

Poids et dimensions

Poids 8 g
Largeur 22 mm
Hauteur 3,5 mm
Profondeur 80 mm

Caractéristiques

Facteur de forme SSD M.2
Version NVMe 1.4
Capacité du Solid State Drive (SSD) 4 To
Fonctions de protection Résistant aux chocs
Temps moyen entre pannes 1500000 h
ECC Oui
Support S.M.A.R.T. Oui
Flux de données d'interface PCI Express x4
Vitesse d'écriture 4500 Mo/s
Vitesse de lecture 5000 Mo/s
Charge de travail cible Mixed Use (MU)
Taille du SSD M.2 2280 (22 x 80 mm)
Le chiffrement matériel Oui
composant pour PC/ordinateur portable
Type de mémoire 3D NAND
NVMe Oui
Interface PCI Express 4.0

Informations sur le produit

En bref

• Capacité énorme : Stockez jusqu'à 4 To de données.
• Vitesse exceptionnelle : Lecture jusqu'à 5000 Mo/s, écriture 4200 Mo/s.
• Sécurité avancée : Protection des données avec technologie LDPC et garantie 5 ans.