Silikomart - KIT NUVOLA - 2 SILICONE MOULES 110X220 H 60 MM, Blanc

Silikomart – Kit moules en silicone Nuvola 2 pièces 110×220 H60 mm Blanc

Silikomart - KIT NUVOLA - 2 SILICONE MOULES 110X220 H 60 MM, Blanc

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,16 €
Livraison à 8,84 €

Moule silicone 3D Nuage Nuvola Silikomart

3 à 5 jours
33,56 €
Livraison à 7,99 €

Silikomart - KIT NUVOLA - 2 SILICONE MOULES 110X220 H 60 MM, Blanc

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
35,99 €
Livraison à 9,90 €

Silikomart - KIT NUVOLA - 2 SILICONE MOULES 110X220 H 60 MM, Blanc

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
37,30 €
Livraison gratuite

Moule Silicone 3d Nuage Nuvola Silikomart

Livraison sous 3 a 5 jours
73,23 €
Livraison gratuite
Silikomart - KIT NUVOLA - 2 SILICONE MOULES 110X220 H 60 MM, Blanc

Offre la moins chère

KIT NUVOLA : Le set se compose de deux moules en silicone, conçus pour la préparation de gâteaux froids ou cuits au four, avec la forme caractéristique du "nuage". Dimensions 110 x 220 h 60 mm. LA NOUVELLE TRADITION : Cette ligne de moules antiadhésifs de Silikomart est conçue pour recréer l'atmosphère de la pâtisserie traditionnelle revisitée avec une touche de modernité. Parfaite pour redécouvrir des formes classiques et intemporelles, idéale pour créer des recettes alléchantes avec des résultats parfaits dès la première cuisson. SILICONE PLATINE : Fabriqué en silicone platine de haute qualité, de qualité alimentaire, 100 % sans danger pour la santé. Résistant à la chaleur de -60° à +230°, incassable et sans BPA. Réutilisable jusqu'à 3000 cuissons garanties, idéal pour une utilisation sûre à long terme. VERSATILE ET PRATIQUE : Le silicone platine de Silikomart est conçu pour un nettoyage rapide et facile. Les moules à gâteaux en silicone passent au lave-vaisselle pour un maximum de commodité et offrent un design peu encombrant qui s'intègre parfaitement dans votre cuisine. Ils peuvent être utilisés au four, au micro-ondes, au congélateur et au réfrigérateur à air pulsé. SILIKOMART MADE IN ITALY : Depuis plus de 20 ans, nous sommes synonymes de passion pour l'art de la confiserie. Avec un design et une production italiens, nous innovons en créant des formes avant-gardistes qui repoussent les limites du goût, en transformant le génie créatif des maîtres pâtissiers contemporains en œuvres d'art extraordinaires et en garantissant la qualité et l'excellence au niveau mondial.
31,16 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Kit pour bûche glacée Magic Bûche Silikomart
23,79 €
Comparer 2 prix
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
Silikomart 25.284.13.0065 KIT Chic Eclair moule en silicone, Crème
Livraison à 7,88 €
Silikomart Kit moule à bûche Pôle Nord Traîneau du Père Noël
32,55 €
Comparer 5 prix
Mathon.fr
Livraison à 7,99 €
Silikomart – Moule Pop Éclair 25.275.13.0065 – Gris
Livraison à 7,72 €