silikomart | Moule à gâteau en Silicone BÛCHE SAPIN moderne, antiadhésif, Lot de 1 moule à gâteau, Design 3D, 250 x 89 mm, h 87 mm, Volume 1 ml, Made in Italy

Silikomart – Moule à gâteau en silicone Bûche Sapin – Design 3D antiadhésif, Gris, 250 x 89 x 87 mm

offres d'occasion à partir de

silikomart | Moule à gâteau en Silicone BÛCHE SAPIN moderne, antiadhésif, Lot de 1 moule à gâteau, Design 3D, 250 x 89 mm, h 87 mm, Volume 1 ml, Made in Italy

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
27,50 €
Livraison gratuite

silikomart | Moule à gâteau en Silicone BÛCHE SAPIN moderne, antiadhésif, Lot de 1 moule à gâteau, Design 3D, 250 x 89 mm, h 87 mm, Volume 1 ml, Made in Italy

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,80 €
Livraison à partir de 18,50 €

Moule 3D bûche sapin en silicone Silikomart

3 à 5 jours
32,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

silikomart | Moule à gâteau en Silicone BÛCHE SAPIN moderne, antiadhésif, Lot de 1 moule à gâteau, Design 3D, 250 x 89 mm, h 87 mm, Volume 1 ml, Made in Italy

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,56 €
Livraison à partir de 10,99 €

silikomart | Moule à gâteau en Silicone BÛCHE SAPIN moderne, antiadhésif, Lot de 1 moule à gâteau, Design 3D, 250 x 89 mm, h 87 mm, Volume 1 ml, Made in Italy

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,99 €
Livraison à partir de 8,90 €

silikomart | Moule à gâteau en Silicone BÛCHE SAPIN moderne, antiadhésif, Lot de 1 moule à gâteau, Design 3D, 250 x 89 mm, h 87 mm, Volume 1 ml, Made in Italy

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,40 €
Livraison gratuite

silikomart | Moule à gâteau en Silicone BÛCHE SAPIN moderne, antiadhésif, Lot de 1 moule à gâteau, Design 3D, 250 x 89 mm, h 87 mm, Volume 1 ml, Made in Italy

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,22 €
Livraison gratuite

Moule Buche Sapin Silikomart

Livraison sous 3 a 5 jours
55,10 €
Livraison gratuite

Moule bûche sapin - Silikomart - Gris - Silicone Gris G

Se renseigner auprès du vendeur
58,19 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

WAVE Moule en silicone SilikoMart 3Design
27,99 €
Comparer 2 prix
Mathon.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Silikomart Plaque silicone CORONA x18 N.9 Ø68/Ø77 H 2 mm
33,55 €
Comparer 6 prix
lacasserolerie.com
Livraison à partir de 4,90 €
Silikomart Moule en silicone CHOCO FLAME – antiadhésif, 15 chocolats, Ø27×28mm, Fabriqué en Italie
8,22 €
Comparer 10 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Silikomart Moule à mini kouglof en silicone – Les 6
12,50 €
Comparer 6 prix
lacasserolerie.com
Livraison à partir de 4,90 €
silikomart | Moule à gâteau en Silicone BÛCHE SAPIN moderne, antiadhésif, Lot de 1 moule à gâteau, Design 3D, 250 x 89 mm, h 87 mm, Volume 1 ml, Made in Italy

Offre la moins chère

Moule BÛCHE SAPIN : Le moule BÛCHE SAPIN de la ligne 3Design de Silikomart se distingue par son design élégant et innovant. Les formes uniques et détaillées offrent une décoration raffinée qui transformera toute création en un chef-d'œuvre de style. Parfait pour ajouter une touche d'originalité et de classe à toute occasion spéciale, garantissant des résultats spectaculaires tant sur le plan visuel que gustatif. BÛCHE SAPIN garantit des résultats impeccables non seulement dans la version semifreddo et mousse, mais aussi dans la version cuite. Dimensions : 250 x 89, h 87 mm. Volume : 1000 ml 3D DESIGN | BÛCHE SAPIN : Les deux dimensions ne suffisent plus ! Spécialiste de la forme, Silikomart a développé cette nouvelle gamme qui révolutionne la confiserie ! La technologie 3D permet un façonnage parfait et un effet tridimensionnel inédit, idéal pour des desserts surprenants et créatifs. SILICONE PLATINE : Fabriqué en silicone platine de haute qualité, de qualité alimentaire, 100 % sans danger pour la santé. Résistant à la chaleur de -60° à +230°, incassable et sans BPA. Réutilisable jusqu'à 3000 cuissons garanties, idéal pour une utilisation sûre à long terme. VERSATILE ET PRATIQUE : Le silicone platine de Silikomart est conçu pour un nettoyage rapide et facile. Les moules à gâteaux en silicone passent au lave-vaisselle pour un maximum de commodité et offrent un design peu encombrant qui s'intègre parfaitement dans votre cuisine. Ils peuvent être utilisés au four, au micro-ondes, au congélateur et au réfrigérateur à air pulsé. SILIKOMART MADE IN ITALY : Depuis plus de 20 ans, nous sommes synonymes de passion pour l'art de la confiserie. Avec un design et une production italiens, nous innovons en créant des formes avant-gardistes qui repoussent les limites du goût, en transformant le génie créatif des maîtres pâtissiers contemporains en œuvres d'art extraordinaires et en garantissant la qualité et l'excellence au niveau mondial.
27,50 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr