VEH 25CM RC FLYBOTIC AVION SILVERLIT SIT85741

Silverlit Avion radiocommandé Flybotic 25 cm SIT85741

Économisez avec l'occasion -19 %
offres d'occasion à partir de 21,99 €

VEH 25CM RC FLYBOTIC AVION SILVERLIT SIT85741

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
26,99 €
Livraison gratuite

Avion radio commandé - FLYBOTIC - SONIC EVO - Dès 8 ans

Prix le moins cher
1 à 2 jours
26,99 €
Livraison à 4,99 €

Avion radiocommandé Flybotic Sonic Evo 31 cm

Se renseigner auprès du vendeur
30,52 €
Livraison à 4,99 €

Avion radiocommandé Silverlit Flybotic Sonic Evo 31 cm F

Se renseigner auprès du vendeur
31,16 €
Livraison à 4,99 €

VEH 25CM RC FLYBOTIC AVION SILVERLIT SIT85741

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,99 €
Livraison à 10,93 €

Flybotic Avion Rc Sonic Evo

Livraison sous 3 a 5 jours
34,91 €
Livraison gratuite

VEH 25CM RC FLYBOTIC AVION SILVERLIT SIT85741

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,86 €
Livraison gratuite

VEH 25CM RC FLYBOTIC AVION SILVERLIT SIT85741

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,83 €
Livraison gratuite

Avion radiocommandé Silverlit Flybotic Sonic Evo 31 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
VEH 25CM RC FLYBOTIC AVION SILVERLIT SIT85741

Offre la moins chère

FACILE A PILOTER - Découvrez un plaisir et une facilité de pilotage grâce à sa forme aérodynamique et à son assistance de vol. Idéal pour les débutants qui veulent s'amuser avec un avion télécommandé simple d'utilisation. Pour cela, couplez d'abord l'émetteur et l'appareil, orientez l'avion dans le sens du vent et lancez-le horizontalement et immédiatement après, poussez le levier d'accélération vers le haut pour engager la vitesse maximale MATÉRIAU LÉGER ET RÉSISTANT - Construit en matière légère et incassable à mémoire de forme, cet avion résiste aux impacts et garantit une grande durabilité, même lors des premiers essais de pilotage. TECHNOLOGIETECHNOLOGIE 2,4Ghz + 2 CANAUX DE VOL - Sa fréquence avancée, offre à l'avion une portée allant jusqu'à 30 mètres, permettant des vols sans interférences. Cette technologie est parfaite pour jouer en extérieur et affronter d'autres jouets télécommandés. Enfin, grâce à son système de commande à deux canaux (haut/bas, gauche/droite), cette configuration assure un pilotage intuitif et des manœuvres précises. 2,4Ghz - Pour une utilisation en intérieur ou en extérieur avec 2 canaux; cette technologie offre une meilleure stabilité et une meilleure réactivité des commandes; les enfants vont adorer piloter cette avion avec la possibilité de le diriger à une distance de 60 mètres BATTERIE INCLUSE - Le Sonic Evo fonctionne avec une batterie rechargeable incluse, offrant une autonomie prolongée pour des séances de vol ininterrompues. Les piles pour la télécommande (2xAAA) ne sont pas incluses. IDÉE CADEAU POUR LES ENFANTS DÈS 8 ANS - Le Sonic Evo est le cadeau parfait pour les jeunes passionnés d'aviation ou les amateurs de jouets télécommandés. Avec son design élégant, ses fonctionnalités faciles à maîtriser, et ses matériaux résistants, il garantit des heures de divertissement tout en introduisant les enfants à la magie du pilotage. Un présent qui associe plaisir, apprentissage et créativité !, Éditeur: Silverlit
26,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

VEH 30CM RC FLYBOTI AVION Assortiment, modèle choisi aléatoirement SILVERLIT SIT85736
75,90 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Silverlit Flashing Drone Rc Helicopter Bleu
35,99 €
Voir l'offre
Kidinn FR
Livraison à 2,99 €