CAPTAIN BRAIN - MODJO MODJO - LE JEU DES EMOTIONS - 4/7 ANS

Silverlit Jeu Captain Brain Modjo Modjo – Le jeu des émotions – 4/7 ans

Économisez avec l'occasion -41 %
offres d'occasion à partir de 10,00 €

CAPTAIN BRAIN - MODJO MODJO - LE JEU DES EMOTIONS - 4/7 ANS

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
16,96 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeu d'ambiance Modjo Modjo Le jeu des émotions

Se renseigner auprès du vendeur
24,44 €
Livraison à partir de 4,99 €

Jeu d’ambiance Captain Brain Modjo Modjo Le jeu des émotions Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
24,44 €
Livraison à partir de 4,99 €

Captain Brain Modjo Modjo - Le Jeu Des Émotions - 4/7 Ans

Livraison sous 3 a 5 jours
37,22 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Silverlit – Jeu éducatif Captain Brain Dessin Malin – Représentation visio spatiale – 6+
14,32 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
CAPTAIN BRAIN - JE VIS MA MEILLEURE VIE ! : UNE HISTOIRE DE FAMILLE 8+
19,54 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Silverlit – CAPTAIN BRAIN COGITO MEMO – Je mémorise, je catégorise – 3/6 ans
16,99 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
CAPTAIN BRAIN - QUI EST LE HPI ? - FAMILLE 8+
29,22 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
CAPTAIN BRAIN - MODJO MODJO - LE JEU DES EMOTIONS - 4/7 ANS

Offre la moins chère

CAPTAIN BRAIN : Captain Brain est une gamme de jeux de société innovante, élaborée en étroite collaboration avec une neuropsychologue. L'objectif principal est de développer des jeux qui stimulent les fonctions cognitives et favorisent le développement de l'intelligence émotionnelle chez les enfants et les adultes. Chaque jeu est conçu pour cibler des fonctions cognitives spécifiques telles que la mémoire, la concentration, la résolution de problèmes, la créativité et la flexibilité mentale. Ces jeux, fabriqués en France, aident à améliorer ces capacités essentielles tout en s'amusant ! MODJO MODJO, LE JEU DES EMOTIONS : Modjo Modjo est un jeu de société conçu pour aider les enfants à identifier, comprendre et gérer leurs émotions de manière ludique. À travers des cartes et des questions, ce jeu interactif permet aux joueurs d'explorer leurs émotions tout en s'amusant et en renforçant leur intelligence émotionnelle. Le jeu a été développé en partenariat avec un neuropsychologue pour garantir un aspect éducatif et stimulant. OBJECTIF DU JEU : Le but du jeu est d'identifier ses émotions, de répondre correctement aux questions associées et d'obtenir une carte de chaque couleur pour remporter la partie. Les joueurs sont encouragés à exprimer leurs émotions, à apprendre à les reconnaître chez les autres et à développer des compétences en matière de gestion émotionnelle. AVANTAGES EDUCATIFS : Modjo Modjo offre de multiples avantages éducatifs pour les enfants. Développement de l'intelligence émotionnelle : le jeu encourage les joueurs à reconnaître et comprendre leurs émotions, favorisant ainsi le développement de leur intelligence émotionnelle. Expression émotionnelle : les joueurs sont encouragés à exprimer leurs émotions et à les partager avec les autres, ce qui renforce la communication émotionnelle. Compétences en gestion des émotions : en répondant aux questions sur la gestion des émotions, les enfants apprennent des stratégies pour faire face aux différentes émotions qu'ils peuvent ressentir. JEU FAMILIAL OU ENTRE AMIS : Modjo Modjo est un jeu amusant et éducatif qui permet aux enfants de mieux se connaître émotionnellement et d'apprendre des compétences importantes pour leur bien-être et leurs relations avec les autres. Jouez ensemble pour une expérience enrichissante et positive ! De 2 à 6 joueurs., Éditeur: UPYAA
16,96 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr