Simpson Xcursion Full Face Helmet Noir S

Simpson Casque intégral Xcursion Noir S

Simpson Xcursion Full Face Helmet Noir S

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
427,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Simpson Xcursion Bandit Solid, casque d aventure S Noir Noir

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
455,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Simpson Xcursion Solid Casque de motocross, noir, taille S pour homme

3 - 5 jours
475,95 €
Livraison à partir de 7,90 €

Casque Adventure Simpson Xcursion Uni Noir brillantS Noir brillant

3-7 jours
475,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Adventure Simpson Xcursion Uni Noir brillantS Noir brillant

3-7 jours
475,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Simpson Casque Speed 06 - Noir - Taille M - Homme
239,90 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Simpson Venom Carbon, casque intégral L Noir Noir
535,90 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Simpson Casque intégral Venom Tattoo Noir/Or/Rouge/Gris Taille L
399,90 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Simpson Casque intégral Venom Tattoo Noir/Or/Rouge/Gris XL
399,90 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Simpson Casque intégral Speed Ece22.06 Blanc L
Livraison à partir de 2,99 €
Simpson Xcursion Full Face Helmet Noir S

Offre la moins chère

Préparez-vous pour l´aventure avec le casque Simpson Xcursion.Équipez-vous pour le voyage de votre vie avec le casque Simpson Xcursion, conçu spécifiquement pour la communauté des motards d´aventure.Conçu pour ceux qui recherchent le frisson de l´exploration, ce casque intégral combine la protection légendaire de Simpson avec des caractéristiques robustes adaptées aux aventures hors route.Principales caractéristiques:Polyvalent pour toutes les conditions:Équipé d´une visière amovible à 3 points d´ancrage et comprend un insert Antibuée 120 Max Vision pour assurer une visibilité sans buée par tous les temps.Construit pour durer:Disponible en construction tri-composite et en fibre de carbone pour une durabilité inégalée et des performances légères.Caractéristiques de refroidissement améliorées:Profitez d´une circulation d´air supérieure avec des aérations supérieures et de menton réglables à 3 voies, vous assurant un confort optimal à chaque voyage.Intérieur Comfort Max:Profitez d´un ajus
427,99 €
4 jours ouvrable(s)
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.