Feuillard perforé acier SIMPSON - 30mmx50Mxép.1.5mm - FP30/1,5/50

Simpson Strong‑Tie Feuillard perforé FP30/1,5/50 – 30 mm x 50 m, ép. 1,5 mm

Feuillard perforé acier SIMPSON - 30mmx50Mxép.1.5mm - FP30/1,5/50

Prix total le moins cher
24/48h
145,73 €
Livraison gratuite

Feuillard perforé acier SIMPSON - 30mmx50Mxép.1.5mm - FP30/1,5/50 G

Se renseigner auprès du vendeur
148,64 €
Livraison gratuite

Feuillard perforé en acier galvanisé - FP30/1,5/50 SIMPSON Strong-Tie

RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
194,20 €
Livraison à 4,90 €

Feuillard perforé en acier galvanisé - FP30/1,5/50 SIMPSON Strong-Tie

Livrera sous 2 - 3 jours ouvrables après réception du paiement.
214,20 €
Livraison à 4,90 €

Feuillard perforé en acier galvanisé - FP30/1,5/50 SIMPSON Strong-Tie

2 jour(s)
214,20 €
Livraison à 10,90 €
Feuillard perforé acier SIMPSON - 30mmx50Mxép.1.5mm - FP30/1,5/50

Offre la moins chère

Les feuillards FP apportent une réponse aux problèmes liés à l‘antiflambement des charpentes. Ils sont particulièrement adaptés à la fermette. Ils permettent aussi de répondre à de nombreuses mises en oeuvre. Matière : - Acier galvanisé S250GD + Z275 suivant NF EN 10346 - Épaisseur : 1 à 2 mm selon les modèles Avantages : - Souplesse de mise en œuvre Applications : - Support Porteur : bois massif, bois composite, bois lamellé-collé, acier, béton - Porté : bois massif, bois composite, bois lamellé-collé, profil acier ou PVC Domaines d'utilisation : - Antiflambement des charpentes et bardage bois - Fixation de gaine - Réalisation d‘assemblages divers. - Reprise de charge au soulèvement
145,73 €
24/48h
Maxoutil.com

Produits similaires

Simpson – Feuillard perforé acier FB20 – 20 mm x 10 m, ép. 0,09 mm
Livraison à 8,90 €
Simpson Plaque perforée acier galva 80 x 200 x 2 mm
61,10 €
Comparer 2 prix
Livraison à 8,90 €
Tendeur pour pose de feuillard - FMBS4060 SIMPSON Strong-Tie
33,10 €
Voir l'offre
Livraison à 6,90 €
Plaque perforée pour liaison de charpente - par 100 - NP20/40/120 SIMPSON Strong-Tie
80,80 €
Voir l'offre
Livraison à 8,90 €