Simpson Xcursion Full Face Helmet Blanc S

Simpson Xcursion Bandit Solid, casque d aventure S Blanc Blanc

Simpson Xcursion Full Face Helmet Blanc S

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
427,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Simpson Xcursion Bandit Solid, casque d aventure S Blanc Blanc

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
455,90 €
Livraison à partir de 10,40 €

Casque Adventure Simpson Xcursion Uni Blanc brillantS Blanc brillant

3-7 jours
455,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Adventure Simpson Xcursion Uni Blanc brillantS Blanc brillant

3-7 jours
455,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Casque Adventure Simpson Xcursion Noir MatXL Noir Mat
435,99 €
Comparer 3 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Casque Adventure Simpson Xcursion Noir MatS Noir Mat
435,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Casque Adventure Simpson Xcursion Noir MatL Noir Mat
435,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Casque Adventure Simpson Xcursion Noir MatM Noir Mat
435,99 €
Comparer 3 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Simpson Xcursion Bandit Carbon, casque d aventure XL Carbone Carbone
623,90 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Simpson Xcursion Full Face Helmet Blanc S

Offre la moins chère

Préparez-vous pour l´aventure avec le casque Simpson Xcursion.Préparez-vous pour le voyage d´une vie avec le casque Simpson Xcursion, conçu spécifiquement pour la communauté des motos d´aventure.Conçu pour ceux qui recherchent le frisson de l´exploration, ce casque intégral combine la protection légendaire de Simpson à des caractéristiques robustes adaptées aux aventures hors route.Caractéristiques principales :Polyvalent pour toutes les conditions :Équipé d´une visière amovible à 3 ancrages et d´un insert Antibuée 120 Max Vision pour une visibilité sans buée par tous les temps.Conçu pour durer :Disponible en construction tri-composite et en fibre de carbone pour une durabilité inégalée et des performances légères.Fonctionnalités de refroidissement améliorées :Profitez d´un flux d´air supérieur grâce aux aérations supérieures et à la mentonnière réglables à 3 voies, pour un confort optimal à chaque trajet.Intérieur Confort Max :Profitez d´un ajustement parfait grâce au rembourrage inté
427,99 €
4 jours ouvrable(s)
MotardInn FR