Simulateur de fourche Park Tool DF-1

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
40,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Park Tool Df-1 Fork Simulator Argenté Silver

Prix total le moins cher
2 jour(s)
42,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Park Tool DF-1 Fork Dummy 1-1/8" Noir Taille Unique

Unknown
54,00 €
Livraison gratuite

ParkTool Fourche Factice DF-1 gris 1 1/8"

2-6 jours
60,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Simulateur de fourche Park Tool DF-1
40,95 €
Voir l'offre
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
HDOYTXXM Tees Outil de réglage de la hauteur avec clous de siège et fourche de pitch portable Accessoires de réparation Précisions Tees Réglage de la hauteur
10,79 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 1,00 €
hogtnd Tees Altimètre et fourche réglable avec clous de siège, accessoires d'ascenseur, outil de hauteur réglable
11,55 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
hogtnd Tees Altimètre et fourche réglable avec clous de siège, accessoires d'ascenseur, outil de hauteur réglable
11,55 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HDOYTXXM Tees Outil de réglage de la hauteur avec clous de siège et fourche de pitch portable Accessoires de réparation Précisions Tees Réglage de la hauteur
10,79 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Simulateur de fourche Park Tool DF-1

Offre la moins chère

Le simulateur de fourche Park Tool DF-1 est un compagnon essentiel pour tout scénario qui nécessite de déposer une fourche de vélo, car il permet de retirer complètement la fourche tout en gardant le guidon, les entretoises du jeu de direction et l'étrier de frein. Le DF-1 est installé dans le jeu de direction et maintenu en place à l'aide de la potence du vélo. Le tube de direction de 1⅛" comporte un écrou en étoile pour retenir le capuchon supérieur et les entretoises, tandis que le cône évasé de 2" permet la compatibilité avec les colonnes de direction coniques.Le support de frein intégré comporte des trous de montage pour fixer tous les types d'étriers de frein à disque, ainsi que la plupart des types d'étriers de frein sur jante, tandis que l'entretoise de plaquette incluse protège les freins à disque hydrauliques contre les accrochages accidentels. Le DF-1 est nickelé et revêtu de poudre pour une longue durée de vie.
40,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr