Gant PEHD Coupure D Paume enduite PU - SINGER - PHD135PU T10

Singer Gants PEHD PHD135PU – Protection coupure, paume enduite polyuréthane

Gant PEHD Coupure D Paume enduite PU - SINGER - PHD135PU T10

Prix le moins cher
24/48H
4,78 €
Livraison à 9,93 €

Gants SINGER PEHD - Protection coupure - Paume enduite polyuréthane - PHD135PU

24/48h
4,92 €
Livraison à 4,90 €

Gants SINGER PEHD - Protection coupure - Paume enduite polyuréthane - Taille 10 - PHD135PU10 G

Se renseigner auprès du vendeur
5,02 €
Livraison à 4,90 €

Gants SINGER PEHD - Protection coupure - Paume enduite polyuréthane - Taille 10 - PHD135PU10

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,46 €
Livraison gratuite

Gants SINGER PEHD - Protection coupure - Paume enduite polyuréthane - Taille 10 - PHD135PU10

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
12,29 €
Livraison à 3,99 €

Gants SINGER PEHD - Protection coupure - Paume enduite polyuréthane - Taille 10 - PHD135PU10

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
59,89 €
Livraison à 8,90 €
Gant PEHD Coupure D Paume enduite PU - SINGER - PHD135PU T10

Offre la moins chère

Le gant PEHD Coupure D Paume enduite PU - SINGER - PHD135PU est un équipement de protection individuelle conçu pour offrir une excellente résistance à la coupure et à l'abrasion tout en garantissant confort et dextérité. Ce gant est tricoté en une pièce sans couture avec un support composé de polyamide, polyéthylène haute densité (PEHD), élasthanne et fibres de verre, assurant une grande résistance mécanique. La paume est enduite de polyuréthane souple, ce qui procure une adhérence optimale tout en maintenant la souplesse et la résistance du gant. Le dos de la main est aéré grâce à l'enduction limitée à la paume, favorisant ainsi la respirabilité. Le poignet est tricoté élastique avec un liseré, assurant un maintien sûr et confortable pendant l'utilisation. Ce gant de jauge 13 est de couleur grise et offre un haut niveau de performance en termes de dextérité, classé au niveau 5 selon la norme EN ISO 21420 : 2020. Il est certifié conforme aux normes EN ISO 21420 et EN 388 (2016 + A1 : 2
4,78 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Singer Gants PEHD PHD135PU – Protection coupure, paume enduite de polyuréthane
4,78 €
Comparer 7 prix
Bati-avenue.com
Livraison à 7,56 €
Gant PEHD Coupure D Enduit nitrile double couche - SINGER - PHD500 T9
4,16 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 7,56 €
Gant PEHD Coupure D Enduit nitrile double couche - SINGER - PHD500 T7
4,16 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 7,56 €
Gant PEHD Coupure niveau F Enduction nitrile mousse Protection chocs 'P' - SINGER - PHS500P T8
14,32 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 7,56 €
Gant PEHD Coupure D Enduit nitrile double couche - SINGER - PHD500 T10
4,16 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à 9,93 €