Singing Rock Penta Helmet Bleu S

SINGING ROCK - Casques escalade - Penta Spruce Blue - Casques | Singing Rock - S - unisex S

offres d'occasion à partir de

Singing Rock Penta Helmet Bleu S

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
54,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque Singing Rock Penta bleu - S

Livraison en 24 heures
58,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Casque d'escalade Singing Rock Penta S

4 à 7 jours
61,75 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Singing Rock Hex Helmet Jaune L
56,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Singing Rock Hex Helmet Blanc M
56,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Singing Rock Penta Helmet Jaune S
54,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
SINGING ROCK Penta Ii - Mixte - Bleu / Gris - taille 48/54- modèle 2026
54,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Singing Rock Hex Helmet Rouge M
56,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Singing Rock Penta Helmet Bleu S

Offre la moins chère

La deuxième génération du populaire casque d´escalade léger, confortable et ventilé. Grâce à son confort et sa construction légère, il est idéal pour l´escalade sportive, l´escalade traditionnelle, l´alpinisme et les via ferratas. Caractéristiques : - Le premier casque d´escalade sur le marché en trois tailles (S 48-54 cm, M / L 52-58 cm, XL 56-62 cm) pour la plus grande gamme d´utilisateurs- Une zone de ventilation 30 % plus grande que la première génération garantit une excellente ventilation même les jours les plus chauds de l´été- Un poids inférieur à 200 g (taille M / L) garantit le confort pour toute la journée d´escalade- Une protection supérieure compacte protège l´utilisateur des objets tombants, mais maintient un profil bas- La coque en PC dur protège des objets tranchants, tandis que la mousse EPS absorbe la force d´impact- Grâce à son profil bas, le casque n´est pas gênant lors de l´escalade et s´adapte parfaitement à la tête- Système de réglage de la taille confortable et
54,99 €
3 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)