Singing Rock Colt 6 Pack Quickdraw Jaune,Blanc 17 cm

Singing Rock Dégaine Colt 6 Pack

Singing Rock Colt 6 Pack Quickdraw Jaune,Blanc 17 cm

Prix total le moins cher
8 jours ouvrable(s)
104,99 €
Livraison à 2,99 €

Dégaine alpinisme Singing Rock Colt (x6) Gris 17 cm

3 à 5 jours ouvrés.
200,70 €
Livraison à 6,99 €
Singing Rock Colt 6 Pack Quickdraw Jaune,Blanc 17 cm

Offre la moins chère

SINGING ROCK Colt Pack de 6 DégainesAméliorez vos performances en escalade sportive avec le SINGING ROCK Colt Pack de 6, le jeu de dégaines définitif conçu pour les grimpeurs qui exigent fiabilité, durabilité et maniabilité impeccable. Cet ensemble complet est conçu pour être votre partenaire de confiance sur le rocher, de l´échauffement sur les faces verticales au dépassement de vos limites sur des projets exigeants et surplombants. La dégaine Colt est un véritable cheval de trait, conçue pour résister aux rigueurs des chutes répétées et d´une utilisation intensive pendant que vous peaufinez votre bêta et que vous vous efforcez d´atteindre le point rouge.Ensemble idéal pour les grimpeurs sportifs hardcore travaillant sur des voies surplombantes.Six dégaines Colt pleine grandeur forgées à chaud et durables de 17 cm à prix réduit.Chaque composant de la dégaine Colt est méticuleusement conçu pour une fonction optimale. Le mousqueton supérieur, côté plaquette, est doté d´un doigt droit av
104,99 €
8 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Dégaine alpinisme Singing Rock Vision Rouge 11 cm
34,62 €
Voir l'offre
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Sangle de dégaine escalade Singing Rock Gris 16 mm / 30 cm
8,43 €
Voir l'offre
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Sangle de dégaine escalade Singing Rock Gris 16 mm / 13 cm
7,45 €
Comparer 2 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Singing Rock – Sangle Express Quick Draw nylon 16 mm x 20 cm
7,88 €
Comparer 2 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Sangle de dégaine escalade Singing Rock Gris 16 mm / 11 cm
7,26 €
Voir l'offre
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €