Singing Rock Hex Helmet Bleu L

Prix total le moins cher
8 jours ouvrable(s)
56,99 €
Livraison à 2,99 €

Singing Rock - Kletterhelm Hex - Casque d'escalade - 55-61 cm - blue

4 à 6 jours ouvrables
61,46 €
Livraison à 5,95 €

Casque d'escalade Singing Rock Hex Bleu L (55/61 cm)

3 à 5 jours ouvrés.
75,00 €
Livraison à 6,99 €
Singing Rock Hex Helmet Bleu L

Offre la moins chère

Casque durable et entièrement ventilé pour l´escalade, l´alpinisme et d´autres activités à corde. Grâce à sa durabilité, sa ventilation et sa polyvalence, il est adapté à la fois à l´escalade sportive et traditionnelle, aux via ferrata et aux parcs à cordes. Caractéristiques :- Coquille durable Epp + Abs protège contre les chutes d´objets et garantit un haut niveau de protection contre la force d´impact, y compris la force d´impact répétée- La construction cellule ouverte de 35 trous d´aération d´une superficie totale de 108 cm² garantit une ventilation maximale- Mécanisme de réglage de taille facile et rapide à l´arrière du casque- La sangle de menton en bande large et douce assure un maximum de confort- L´amortisseur intérieur est conçu en une seule pièce pour éviter la perte de pièces plus petites et maintenir une meilleure prise en main- L´amortisseur intérieur est amovible et lavable- Clip frontal intégré Easy Clip pour une fixation fiable d´une lampe frontale, sa forme empêche le
56,99 €
8 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Singing Rock Hex Helmet Blanc M
56,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Singing Rock Hex Helmet Jaune M
56,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Singing Rock Hex Helmet Vert L
56,99 €
Comparer 3 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Singing Rock - Kletterhelm Hex - Casque d'escalade - 55-61 cm - yellow
69,66 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Singing Rock Hex Helmet Vert M
56,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €