SINTO Mastic répare métal armé 170ml

Sinto Mastic répare métal armé Sintofer 139900 Sans styrène 170 ml

SINTO Mastic répare métal armé 170ml

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
18,90 €
111.18 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Répar' Métal Armé Boîte 170 Ml - Sintofer

11 à 13 jours
20,05 €
Livraison à 7,99 €

SINTO Mastic répare métal armé 170ml

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
20,15 €
Livraison à 8,90 €

Répar' Métal Armé Boîte 170 Ml - Sintofer

Prix total le moins cher
5 à 7 jours
23,11 €
Livraison gratuite

SINTO Mastic répare métal armé 170ml

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
23,25 €
Livraison gratuite

Sintofer mastic répare métal armé 170 ml SINTO 139900

-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,88 €
Livraison à 4,90 €

SINTO Mastic répare métal armé 170ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,00 €
Livraison gratuite

Sintofer mastic répare métal armé 170ml - SINTO - 139900

Se renseigner auprès du vendeur
28,30 €
Livraison gratuite

fer mastic répare métal armé 170ml - SINTO - 139900

Se renseigner auprès du vendeur
28,30 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
SINTO Mastic répare métal armé 170ml

Offre la moins chère

RECONSTITUE ET COLMATE : Le répare métal armé répare les surfaces en métal percé. Il colmate les gros enfoncements sur tous les types de métaux, même très rouillés. Idéal pour les pare-chocs, bas de caisse de voiture. RESISTANCE MAXIMALE : Sa formule composé de résine chargée en fibres de verre lui confère une résistance maximale. Ce mastic armé s'utilise avant égalisation avec le répare métal souple ou standard Sintofer pour une finition parfaite. PRATIQUE ET RAPIDE : ce mastic sèche rapidement, 20 minutes suffisent. Il peut être percé, poncé et accepte toutes les finitions (peinture, laque...) MODE D'EMPLOI : Nettoyer le support, mélanger 1 c. à soupe de mastic pour 1 grain de café de durcisseur. Reconstituer et lisser par petites quantités. Poncer au grain moyen après séchage et dépoussiérer. Nettoyer les outils à l'acétone. SINTO : 75 ANS D’EXPERTISE AU SERVICE DE LA QUALITÉ. Référence des professionnels, Sinto propose des solutions expertes pour rénover et réparer tous types de supports et matériaux.
18,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Sinto Répare Métal Armé – Reconstitue et Colmate Trous, Tous métaux, Sans styrène, 550 g
28,90 €
57.8 EUR/1.0 l
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sinto Résine polyester Répare et étanchéifie Inaltérable Durcissement rapide Pot 1,1 kg
33,90 €
33.9 EUR/1.0 kg
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sinto Mastic de réparation SINTOPIERRE Beige travertin – Boîte 170 ml – Réf. 32080
15,90 €
15.9 EUR/1.0 kg
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Sinto Répare sols et murs 100 g – Teinte Travertin – Prêt à l'emploi – Séchage rapide
9,29 €
92.9 EUR/1.0 kg
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Sinto 32080 Répare Sols et Murs 280g Travertin & SINTOPIERRE 3169981320853 Sinto 32085 Répare Sols et Murs 100g Travertin, Gris, Ø 5,5/32 x 58 mm
24,89 €
65.5 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €