PEDIAKID - Sirop Fer + Vitamines B - Complément Alimentaire Naturel - Formule Exclusive au Sirop d'Agave - Optimise les Apports en Fer - Contribue à Réduire la Fatigue - Goût Banane - Lot de 3

Sirop Fer + Vitamines B 125ml - Lot De 3 Multicolore TU

offres d'occasion à partir de

PEDIAKID - Sirop Fer + Vitamines B - Complément Alimentaire Naturel - Formule Exclusive au Sirop d'Agave - Optimise les Apports en Fer - Contribue à Réduire la Fatigue - Goût Banane - Lot de 3

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
29,85 €
238.8 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

Sirop Fer + Vitamines B 125ml - Lot De 3 Multicolore TU

4 jours
33,60 €
Livraison à partir de 3,90 €

PEDIAKID - Sirop Fer + Vitamines B - Complément Alimentaire Naturel - Formule Exclusive au Sirop d'Agave - Optimise les Apports en Fer - Contribue à Réduire la Fatigue - Goût Banane - Lot de 3

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
64,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Pediakid Fer + Vitamines B Goût Banane Flacon 125ml
6,78 €
Comparer 5 prix
DocMorris FR
Phar-Mi-Lan Sirop Avec Fer-Vitamines B12 Et C-Acide Folique 500ml
17,89 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
ixX Pharma KidixX Fe Fer Liposomal & Vitamine D3 Croissance & Vitalité Enfants Goût Fraise 30ml
14,28 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Sirop Fer + Vitamines B 125ml - Lot De 2 Multicolore TU
22,40 €
Voir l'offre
Vertbaudet.fr
Livraison à partir de 3,90 €
Chevaux Vitamines + Booster I Aliment minéral pour Chevaux Liquid I Vitamine E B Complexe B12 Fer Sélénium Zinc Cheval I Vitamine b1 b6 Renforcer Le système immunitaire Aliment reconstituant 1L 30ml
46,40 €
45.05 EUR/1.0 l
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,99 €
PEDIAKID - Sirop Fer + Vitamines B - Complément Alimentaire Naturel - Formule Exclusive au Sirop d'Agave - Optimise les Apports en Fer - Contribue à Réduire la Fatigue - Goût Banane - Lot de 3

Offre la moins chère

RÉDUIT LA FATIGUE : Grâce au fer microencapsulé (5 fois mieux assimilé) et aux vitamines B, ce sirop optimise les apports en fer sans goût désagréable, pour réduire la fatigue, soutenir le métabolisme énergétique et améliorer le transport de l'oxygène chez l'enfant dès la diversification alimentaire. EXTRATS NATURELS & FER BIODISPONIBLE : carotte, épinard, topinambour, spiruline et patience associés à du fer microencapsulé 5x plus assimilable, sans goût ni odeur. Enrichi en vitamines B, sirop d'agave et fibres d'acacia, il soutient le transport de l'oxygène, réduit la fatigue et respecte le système digestif. COMPOSITION : Sirop d'agave 40%, eau purifiée, fibres prébiotiques d'acacia Fibregum 15%, extrait aqueux de plantes (carotte, épinard, topinambour, patience), pyrophosphate de fer, arômes naturels, jus concentré de citron, Vitamines B, poudre de banane, poudre de spiruline. CONSEILS D'UTILISATION : Dès diversification alimentaire : agitez avant emploi, donnez 1 cuillère à café 2 fois/jour après les repas avant 5 ans, et 2 cuillères après 5 ans ; programme de 1 mois, convient aussi aux adultes de plus de 15 ans. UNE MARQUE DE CONFIANCE : Depuis plus de 20 ans, PEDIAKID fournit des solutions de santé de qualité pour les enfants, soutenues par la recherche scientifique et l'innovation.
29,85 €
Se renseigner auprès du vendeur
amazon-marketplace.fr