Skechers Arch Fit Orvan Trainers Gris EU 40 Homme

Skechers - Carbonara Baskets - Homme - Sport - Gris - Taille: 40 EU

Skechers Arch Fit Orvan Trainers Gris EU 40 Homme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
57,99 €
Livraison à 2,99 €

Skechers Homme Arch Fit Orvan Kincade Basket, Lt Gray Knit/Synthetic, 40 EU

Unknown
67,92 €
Livraison gratuite

Skechers - Baskets Carbonara pour Homme et Femme - Homme - Chaussures - Gris - Taille: 40 EU

1-5 jours ouvrables
90,43 €
Livraison à 5,95 €

Skechers - Carbonara Baskets - Homme - Sport - Gris - Taille: 40 EU

1-5 jours ouvrables
90,45 €
Livraison à 5,95 €
Skechers Arch Fit Orvan Trainers Gris EU 40 Homme

Offre la moins chère

Un maintien tout au long de la journée et un confort facile à porter se combinent dans les Skechers Hands Free Slip-ins® Relaxed Fit® : Arch Fit® Orvan Kincade. Conçu avec notre talonnette exclusive Heel Pillow™, ce modèle sportif présente une tige en maille technique et en cuir vegan avec des lacets extensibles, une semelle intérieure amovible Arch Fit® et une semelle intermédiaire Glide-Step®.Caractéristiques:- Skechers Hands Free Slip-ins® pour un enfilage facile- La talonnette exclusive Heel Pillow™ maintient votre pied bien en place- Système de semelle intérieure breveté Skechers Arch Fit® avec soutien de la voûte plantaire certifié par des podologues- La semelle intérieure amovible épouse la forme de votre pied pour réduire les chocs et augmenter la dispersion du poids- Semelle intermédiaire géométrique Glide-Step® conçue pour fournir un élan naturel à chaque pas- Tige en maille technique et en cuir vegan avec lacets extensibles- Semelle extérieure à traction flexible pour la sta
57,99 €
2-4 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Confort exceptionnel : Soutien de la voûte plantaire et amorti supérieur.
• Légèreté et durabilité : Conception robuste pour une utilisation quotidienne.
• Style polyvalent : Design moderne adapté à toutes les occasions.

Produits similaires

Skechers - Baskets Carbonara pour Homme et Femme - Homme - Chaussures - Gris - Taille: 48 1/2 EU
90,43 €
Voir l'offre
Miinto.fr
Livraison à 5,95 €
Skechers - Carbonara Baskets - Homme - Sport - Gris - Taille: 44 EU
90,45 €
Voir l'offre
Miinto.fr
Livraison à 5,95 €
Skechers - Carbonara Baskets - Homme - Sport - Gris - Taille: 42 EU
90,45 €
Voir l'offre
Miinto.fr
Livraison à 5,95 €
Skechers Baskets Arch Fit Orvan-Kincade Homme Gris Ltgy Taille 47,5 EU
90,43 €
Comparer 2 prix
Miinto.fr
Livraison à 5,95 €
Skechers - Baskets Carbonara pour Homme et Femme - Homme - Chaussures - Gris - Taille: 46 EU
90,43 €
Voir l'offre
Miinto.fr
Livraison à 5,95 €