Skf Suntour Rux/durolux 38 Mm Fork Seal Kit Clair

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
25,99 €
Livraison à 2,99 €

Mtb38su kit joints fourche skf suntour 38 mm

24h
31,99 €
Livraison à 3,99 €

Joint spi de fourche MTB SKF Suntour Vert

3-8 jours ouvrables
34,00 €
Livraison à 6,99 €

Kit joint spi fourche skf sr suntour 38mm

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
40,82 €
Livraison à 8,99 €

Joint spi et cache poussiere de fourche sr suntour 38mm (diam spi 38x47x7,70 mm)

42,93 €
Livraison à 8,99 €

KIT JOINT SPI FOURCHE SKF SR SUNTOUR 38MM

54,04 €
Livraison à 4,90 €
Skf Suntour Rux/durolux 38 Mm Fork Seal Kit Clair

Offre la moins chère

Kit de joints de fourche.Pour un montage correct du kit de joints de fourche pour les applications de VTT, SKF recommande : - de nettoyer et d´éliminer tout résidu de lubrifiant du logement du joint avant le montage du joint - de ne pas lubrifier la surface extérieure en caoutchouc du joint avec de l´huile, de la graisse ou d´autres substances.Dans le monde du VTT moderne, un composant souvent négligé mais essentiel est le simple joint racleur de fourche.Malgré sa petite taille, il joue un rôle essentiel dans l´amélioration de votre expérience de suspension et nécessite un remplacement plus fréquent qu´on ne le pense généralement.Les cyclistes poussent souvent leurs fourches à la limite en négligeant les changements de joints racleurs et d´huile de lubrification, ce qui a un impact sur les performances et la longévité.Alors que les fabricants de fourches ont fait des progrès dans leurs systèmes de joints, SKF présente une gamme de joints de rechange méticuleusement conçus pour minimise
25,99 €
8-10 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)