Jdc Instruments Skywatch Eole Anenometer Clair 65 x 155 mm

Skywatch Anémomètre Eole Clair 65 x 155 mm

Jdc Instruments Skywatch Eole Anenometer Clair 65 x 155 mm

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
104,99 €
Livraison à 2,99 €

Skywatch Anémomètre Portable Eole-Meteos

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
122,00 €
Livraison à 12,00 €

Skywatch Anémomètre Portable Eole-Meteos

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
129,50 €
Livraison à 10,90 €

Skywatch Anémomètre Portable Eole-Meteos

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
144,90 €
Livraison à 9,50 €

Skywatch Anémomètre Portable Eole-Meteos

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
189,39 €
Livraison à 5,00 €
Jdc Instruments Skywatch Eole Anenometer Clair 65 x 155 mm

Offre la moins chère

L´anémomètre-thermomètre SKYWATCH® Meteos 1 vous permet de mesurer la force du vent avec une grande précision, sans jamais avoir à vous soucier de sa direction.Les données affichées sur cet appareil sont en dixièmes d´unité jusqu´à 99.9, avant de passer à l´unité.L´anémomètre portable Meteos 1 possède des fonctions de température et de refroidissement éolien, contrairement au modèle Eole 1.Il est étanche et insubmersible, ce qui le rend idéal pour une utilisation en mer.L´anémomètre-thermomètre SKYWATCH® Meteos 1 est doté d´un écran LCD rétroéclairé pour plus de commodité et de facilité d´utilisation.Cet anémomètre portable propose les unités de mesure suivantes :km/h, m/s, nœuds, mph, fps et Beaufort, °C, °F.La plage de mesure varie de 2 km/h à 150 km/h.L´anémomètre-thermomètre SKYWATCH® Meteos 1 peut être utilisé dans des températures allant de -20°C à 70°C -40°C à 80°C.Sa précision varie légèrement en fonction du vent et de la température.L´anémomètre ne pèse que 235 g, ce qui le re
104,99 €
9-11 jours ouvrables
WaveInn FR

Produits similaires

Anémomètre skywatch eole - 1
122,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,00 €