Sling Echarpe Tissée Sans Nœud - Black

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
51,75 €
51.75 EUR/1.0 pièce
Livraison gratuite

Sling Echarpe Tissée Sans Nœud - Black

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
68,50 €
Livraison gratuite

Echarpe de portage Sling tissée sans nœud Noir

6 à 7 jours
68,50 €
Livraison gratuite

Love Radius - Echarpe Tissée Sans N½ud - Black - anneaux dorés

1 à 3 jours ouvrés
69,00 €
Livraison à 6,90 €
Sling Echarpe Tissée Sans Nœud - Black

Offre la moins chère

ÉCHARPE DE PORTAGE SANS NŒUD SIMPLE ET RAPIDE À INSTALLER (45 sec) : grâce à ses anneaux, vous pourrez régler votre sling pour porter bébé en 45 secondes sans faire de nœud. Plus courte qu’une écharpe classique, le tissu ne pourra pas toucher le sol et restera propre DU TISSU DE PORTAGE FAIT POUR BRILLER : la viscose est plus souple que le coton et offre un effet satiné PENSÉE POUR PORTER AUSSI NOS PLUS GRANDS BÉBÉS (14kg) : conçue avec de la viscose, l’Écharpe Tissée Sans Noeud est un sling tissé qui offre un maintien ferme, confortable pour porter dès la naissance jusqu’à 14 kg SLING PHYSIOLOGIQUE AU MAINTIEN FERME : notre écharpe de portage permet de porter bébé tout en respectant sa morphologie qui grandit. Tout près de vous, votre bébé ressent votre chaleur, votre rythme cardiaque et peut se rassurer 2 POSITIONS DE PORTAGE ET ALLAITEMENT : devant et sur le côté en fonction de l’âge de bébé UNISEXE, TAILLE UNIQUE : pour toute morphologie
51,75 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Sling Echarpe Tissée Sans Nœud - Fauve
51,75 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sling Écharpe Tissée Sans Nœud - Or Blanc - Porte-Bébé Physiologique - Viscose - De la Naissance à 14kg - Taille Unique
49,00 €
49.0 EUR/1.0 pièce
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Hoppediz Echarpe porte-bébé tissée dès la naissance 100% coton Elba 5,40 m
Livraison à 9,22 €
Echarpe Tissée Sans Nœud (Azur Clair)
55,20 €
55.2 EUR/1.0 pièce
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Travelon Anti-Theft Boho Phone Sling, Bandoulière Mixte, Paprika, Taille Unique
37,68 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite