Slip Icebreaker Anatomica noir - S

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
18,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Boxer ICEBREAKER Mens Anatomica Briefs (black/monsoon) homme S

Livraison sous 1 a 2 jours
23,99 €
Livraison à partir de 5,50 €

Icebreaker Anatomica Merino Slips Noir S Homme

1 jours ouvrable(s)
26,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

icebreaker - Anatomica Briefs - Slip homme Black / Monsoon - S

Livraison sous 2 à 3 jours
27,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Icebreaker - Boxer en laine de mérinos - M Merino 150 Anatomica Briefs Black pour Homme en Nylon - Taille S - Noir Noir S

Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
28,72 €
Livraison à partir de 7,99 €

Icebreaker Anatomica Brief Mérinos Noir S

2 jours ouvrables
32,00 €
Livraison à partir de 5,00 €

Icebreaker - Anatomica Briefs - Sous-vêtement mérinos - S - black / monsoon

4 à 6 jours ouvrables
32,76 €
Livraison à partir de 5,95 €

ICEBREAKER Sous-vêtements de sport gris basalte / noir, Taille S

Livraison sous 2 à 5 jours
35,96 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Icebreaker - Slip boxer en laine de mérinos - M Merino 150 Anatomica Briefs Jet Heather pour Homme en Nylon - Taille M - Gris Gris M
28,72 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Icebreaker Slip Merino 150 Anatomica Gris – Homme Taille S
27,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Icebreaker Boxer Anatomica Mérinos Noir Taille XL
38,79 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,70 €
icebreaker - Anatomica Briefs - Slip homme Jet Heather - L
27,90 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Icebreaker - Slip boxer en laine de mérinos - M Merino 150 Anatomica Boxers Porcini pour Homme en Nylon - Taille XL - Marron Marron XL
33,20 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Slip Icebreaker Anatomica noir - S

Offre la moins chère

Le slip Icebreaker Anatomica est un sous-vêtement en laine mérinos qui offre un bon soutien musculaire et une coupe ajustée pour effectuer confortablement vos activités de plein air. La laine mérinos est obtenue principalement à partir de moutons mérinos originaires de Nouvelle-Zélande. Cette race de mouton se trouve dans de nombreux coins du monde, mais la laine est récupérée des moutons naturels de ce pays. La différence entre ces moutons mérinos et ceux du reste du monde est la peau, qui est plus épaisse pour les protéger des conditions météorologiques extrêmes. En raison de la finesse de la fibre, la laine mérinos est beaucoup plus agréable sur la peau. Parfois, le large diamètre de fibre de la laine ordinaire irrite les cellules mortes de la peau, tandis que la laine mérinos crée l'effet inverse. C'est pourquoi la laine mérinos est beaucoup moins irritante.
18,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr