Small Foot 11740 Jeu éducatif mathématiquesécole Primaire en Bois, boîte d'apprentissage pour Apprendre l'arithmétique dès la 1ère Classe, à partir de 6 Ans

Small Foot Design Jeu éducatif 11740 – Mathématiques en bois, boîte d'apprentissage – Dès 6 ans

offres d'occasion à partir de

Small Foot 11740 Jeu éducatif mathématiquesécole Primaire en Bois, boîte d'apprentissage pour Apprendre l'arithmétique dès la 1ère Classe, à partir de 6 Ans

Prix total le moins cher
En stock
11,58 €
Livraison à partir de 9,65 €

Small Foot 11740 Jeu éducatif mathématiquesécole Primaire en Bois, boîte d'apprentissage pour Apprendre l'arithmétique dès la 1ère Classe, à partir de 6 Ans

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
17,92 €
Livraison à partir de 4,99 €

Small Foot 11740 Jeu éducatif mathématiquesécole Primaire en Bois, boîte d'apprentissage pour Apprendre l'arithmétique dès la 1ère Classe, à partir de 6 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,87 €
Livraison à partir de 8,50 €

Small Foot 11740 Jeu éducatif mathématiquesécole Primaire en Bois, boîte d'apprentissage pour Apprendre l'arithmétique dès la 1ère Classe, à partir de 6 Ans

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
19,52 €
Livraison à partir de 30,00 €

Small Foot 11740 Jeu éducatif mathématiquesécole Primaire en Bois, boîte d'apprentissage pour Apprendre l'arithmétique dès la 1ère Classe, à partir de 6 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,89 €
Livraison à partir de 5,90 €

Produits similaires

Small Foot Design Draisienne Colibri, siège réglable, pneus caoutchouc, à partir de 3, Rose
79,90 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Small Foot 6702 bois, babyfoot se place sur toute table, à partir de 5 ans, petit
36,04 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Small Foot Design - 2237 - Véhicule Miniature - Station-Service
64,51 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Small Foot 11740 Jeu éducatif mathématiquesécole Primaire en Bois, boîte d'apprentissage pour Apprendre l'arithmétique dès la 1ère Classe, à partir de 6 Ans

Offre la moins chère

Cette boîte d'apprentissage complète aide les écoliers à effectuer leurs premières tâches de mathématiques dans la gamme des nombres jusqu'à 10 et à passer de 10 à 10 Les baguettes de calcul coloréeset les plaquettes de nombres aident visuellement les enfants à faire des additions et des soustractions Le jeu de mathématiques est idéal pour les tâches de plus, de moins et de comparaison, ainsi que pour les tâches d'échange, d'inversion et de décomposition des nombres Ce jouet éducatif convient parfaitement aux enfants d'âge préscolaire et aux enfants de l'école primaire et permet aux enfants de s'amuser avec les mathématiques Avec une boîte en bois pratique à couvercle coulissant, dans laquelle le jeu éducatif peut être facilement emporté en voyage, Éditeur: small foot
11,58 €
En stock
amazon-marketplace.fr