Small Foot Jeu de tri Montessori avec Tambour, en Bois certifié FSC® 100%, Jeu d'assemblage pour Enfants à partir de 1 an, 12816

Small Foot – Jeu de tri Montessori avec tambour – Bois certifié FSC® 100% – Dès 1 an – 12816

offres d'occasion à partir de

Small Foot Jeu de tri Montessori avec Tambour, en Bois certifié FSC® 100%, Jeu d'assemblage pour Enfants à partir de 1 an, 12816

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
16,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Tambour de tri Montessori

Livraison sous 3 a 5 jours
17,37 €
Livraison à partir de 6,88 €

Small Foot Jeu de tri Montessori avec Tambour, en Bois certifié FSC® 100%, Jeu d'assemblage pour Enfants à partir de 1 an, 12816

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,72 €
Livraison à partir de 6,88 €

Tambour de tri montessori

3 jours ouvrés
17,99 €
Livraison à partir de 6,90 €

Small Foot Jeu de tri Montessori avec Tambour, en Bois certifié FSC® 100%, Jeu d'assemblage pour Enfants à partir de 1 an, 12816

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,07 €
Livraison à partir de 2,98 €

Small Foot Jeu de tri Montessori avec Tambour, en Bois certifié FSC® 100%, Jeu d'assemblage pour Enfants à partir de 1 an, 12816

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,00 €
Livraison gratuite

Small Foot Jeu de tri Montessori avec Tambour, en Bois certifié FSC® 100%, Jeu d'assemblage pour Enfants à partir de 1 an, 12816

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
29,23 €
Livraison à partir de 1,49 €

Small Foot Jeu de tri Montessori avec Tambour, en Bois certifié FSC® 100%, Jeu d'assemblage pour Enfants à partir de 1 an, 12816

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,92 €
Livraison à partir de 3,00 €

Small Foot Jeu de tri Montessori avec Tambour, en Bois certifié FSC® 100%, Jeu d'assemblage pour Enfants à partir de 1 an, 12816

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
43,10 €
Livraison à partir de 3,00 €

Produits similaires

Small Foot 6702 bois, babyfoot se place sur toute table, à partir de 5 ans, petit
36,04 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
adidas Homme AEROREADY Essentials Chelsea Small Logo Shorts, Legend Ink, XS
21,94 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Small Foot Company - 6707 - Baby-Foot - Foot De Table - Poldi, Orange
29,99 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
PUMA Mixte Squad Small Graphic Tee T-Shirts, Branche De Chêne, M EU
13,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
adidas - Kid's Small Logo Chelsea Shorts - Short - 164 - ray blue / white
18,95 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Small Foot Jeu de tri Montessori avec Tambour, en Bois certifié FSC® 100%, Jeu d'assemblage pour Enfants à partir de 1 an, 12816

Offre la moins chère

JEU D'APPRENTISSAGE MONTESSORI : Tambour de tri de haute qualité en bois certifié FSC avec trois plaques de tri interchangeables pour de nombreuses possibilités de jeu MATÉRIEL DE JEU : Contient neuf bâtons, huit plaquettes et six formes à trier, enficher et pour comparer les couleurs, les formes et les tailles FAVORISER LE DÉVELOPPEMENT : Entraîne de manière ciblée la motricité fine, la concentration et la coordination œil-main grâce à différentes tâches d'emboîtement RANGEMENT PRATIQUE : Le tambour sert à la fois de base de jeu et de boîte de rangement pour tous les éléments de jeu UTILISATION POLYVALENTE : Idéal pour une utilisation à la maison ou dans des institutions pédagogiques, convient pour une occupation de longue durée, longueur : env. 14 cm, Ø env. 11 cm, Éditeur: small foot
16,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr