Clinique Smart Clinical Repair Overnight Recovery Cream + Mask masque et crème de nuit hydratant pour la régénération de la peau 50 ml

Smart Clinical Repair? - Crème + Masque Régénérant Nuit-50ml CLINIQUE

Clinique Smart Clinical Repair Overnight Recovery Cream + Mask masque et crème de nuit hydratant pour la régénération de la peau 50 ml

Prix total le moins cher
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
53,81 €
Livraison à 3,99 €

Clinique Smart Clinical Repair Crème + Masque Régénérant Nuit Visage Peaux Matures 50ml

2 à 4 jours ouvrés
63,96 €
Livraison à 4,99 €

Clinique Smart Clinical Repair™ Crème + Masque Régénérant Nuit 50ml

24-48h
65,07 €
Livraison gratuite

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins anti-âge pour le visage Clinique Smart Clinical Repair Crème + Masque Régénérant Nuit 50 ml

sous 1 à 2 jours
65,90 €
Livraison gratuite

Clinique Smart Clinical Repair™ Overnight Recovery Cream + Mask Crème 50 ml

2 -5 jours
66,89 €
Livraison gratuite

Clinique Smart Clinical Repair™ Crème + Masque de Nuit Réparateur 50 ml

4 jours ouvrés
85,10 €
Livraison gratuite

Crème De Récupération Nocturne Clinique Smart Clinical Repair + Masque 50 Ml

Livrera sous 3 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
87,97 €
Livraison à 5,99 €

CLINIQUE Soin du visage - Smart Clinical Repair™ Crème + Masque Récupération Nuit

3-7 jours
88,20 €
Livraison à 3,95 €
Clinique Smart Clinical Repair Overnight Recovery Cream + Mask masque et crème de nuit hydratant pour la régénération de la peau 50 ml

Offre la moins chère

Clinique Smart Clinical™ Repair Overnight Recovery Cream + Mask, 50 ml, Masques crème pour femme, Vous ne souhaitez pas sous-estimer les soins de votre visage ? Utilisez chaque jour une crème hydratante - elle constitue le soin de base dont aucune routine de soins ne peut se passer, quels que soient votre type de peau ou vos besoins. La crème pour le visage Clinique Smart Clinical™ Repair Overnight Recovery Cream + Mask favorise les fonctions naturelles de la peau en aidant à maintenir son hydratation et son équilibre afin de contribuer à un aspect général plus sain. Le produit : redonne de la fermeté à la peau qu’elle laisse bien tendue régénère et vitalise réduit les rides et prévient leur apparition nourrit en profondeur donne de la fraîcheur et de la luminosité à votre peau régénère la barrière cutanée agit pendant votre sommeil Composition du produit : acide hyaluronique -⁠⁠⁠⁠⁠⁠ permet de fixer une grande quantité d’eau pour une hydratation intense Mode d’emploi : Appliquez sur la
53,81 €
Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
notino.fr

Fiche technique

Caractéristiques

Ingrédients Water Aqua Eau, Isostearyl Neopentanoate, Glycerin, Butylene Glycol, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Glycereth-26, Acetyl Glucosamine, Sodium Hyaluronate, Hypnea Musciformis Extract, Gelidiella Acerosa Extract, Centaurium Erythraea (centaury) Extract, Dictyopteris Polypodioides Extract, Caffeine, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, Saccharomyces/xylinum/black Tea Ferment, Yeast Extract Faex Extrait De Levure, Whey Protein Lactis Protein Protéine Du Petit-lait, Glycine Soja (soybean) Protein, Petrolatum, Cetearyl Glucoside, Isohexadecane, Caprylyl Glycol, Adenosine, Aminopropyl Ascorbyl Phosphate, Soy Amino Acids, Hexylene Glycol, Micrococcus Lysate, Acetyl Hexapeptide-8, Ergothioneine, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Biotin, Cetyl Alcohol, Acrylates/c10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sorbitan Oleate, Lecithin, Polysorbate 80, Polysorbate 20, Tromethamine, Citric Acid, Acrylamide/sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Hydroxyethylcellulose, Carbomer, Calcium Chloride, Tocopheryl Acetate, Sodium Citrate, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Mica, Titanium Dioxide (ci 77891)
Type de distributeur Pot
Volume 50 ml
Effet du soin de la peau Anti-âge, Anti-rides, Hydratant, Protection, Réparer, Lissage, Apaisant
Adapté pour lestypes de peau Tous types de peau
Zone d'application Visage
Convient pour Femmes
Testé dermatologiquement Oui
Type de produit Crème de nuit

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Clinique 75ml Smart Clinical Repairt Wrinkle Correcting Serum Clair
110,49 €
Voir l'offre
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €