SmartGames - Code Couleur - Jeu de Réflexion - Reproduisez l'image Couche par Couche - Livret de 100 Défis - 9 Couleurs - 1 Joueur - A partir de 5 Ans - Version Française

SmartGames – Jeu de réflexion Code Couleur – 100 défis, 9 couleurs (dès 5 ans) – Version française

SmartGames - Code Couleur - Jeu de Réflexion - Reproduisez l'image Couche par Couche - Livret de 100 Défis - 9 Couleurs - 1 Joueur - A partir de 5 Ans - Version Française

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
24,90 €
Livraison à 3,99 €

Jeu de stratégie Smartgames Code couleur

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,99 €
Livraison à 4,99 €

Jeu de stratégie Smartgames Code couleur Multicolore E

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
28,74 €
Livraison gratuite

SmartGames - Code Couleur - Jeu de Réflexion - Reproduisez l'image Couche par Couche - Livret de 100 Défis - 9 Couleurs - 1 Joueur - A partir de 5 Ans - Version Française

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,63 €
Livraison gratuite

Smartgames Code Couleur

Livraison sous 3 a 5 jours
53,98 €
Livraison gratuite
SmartGames - Code Couleur - Jeu de Réflexion - Reproduisez l'image Couche par Couche - Livret de 100 Défis - 9 Couleurs - 1 Joueur - A partir de 5 Ans - Version Française

Offre la moins chère

NOMBREUX DEFIS : Un défi est à choisir parmi les cent proposés. Apparaît une figure à reconstituer à partir des dix-huit plaquettes transparentes à superposer. BUT DU JEU : Grâce aux couleurs visibles sur la figure, le joueur peut sélectionner les plaquettes à utiliser pour reconstituter l'image du défi, sachant qu'elle sont toutes monochromes et que seules deux d'entre elles contiennent la même couleur. JEU DE REFLEXION : Une fois les plaquettes de couleur identifiées, il faudra encore trouver dans quel sens positionner chaque forme et dans quel ordre placer ces différentes images pour reproduire la figure demandée. JEU EDUCATIF : Ce jeu stimule les compétences cognitives suivantes : concentration, intelligence spatiale, logique, planification et résolution de problèmes. CONTENU : Un support de jeu, dix-huit plaquettes transparentes de neuf couleurs, un livret de 100 défis et toutes leurs solutions., Éditeur: Smart Games
24,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Livraison gratuite
Smart Games – Dzien i noc
36,77 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,57 €
Smart Games Casse-tête Dice-Deduction – 60 défis – Compact 24 x 17 x 4,5 cm – Multicolore
17,00 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 11,00 €
SmartGames – Puzzle enfant Fishtricks – 48 défis – Jeu éducatif dès 7 ans
17,99 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €