Fairphone (Gen. 6) 256 Go Vert

Smartphone FAIRPHONE (Gen. 6) Vert 256Go

4,5 (22)
Économisez avec l'occasion -9 %
offres d'occasion à partir de 501,99 €

Fairphone (Gen. 6) 256 Go Vert

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 à 5 jours
552,00 €
Livraison gratuite

Smartphone Fairphone (Gen. 6) 6,31" 5G Double SIM 256 Go Vert Forêt Vert Forêt A

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
552,00 €
Livraison gratuite

Fairphone (Gen. 6) Vert

Prix total le moins cher
Livré sous 1 à 3 jours
552,00 €
Livraison gratuite

Smartphone Fairphone (Gen. 6) Vert

Prix total le moins cher
4 à 6 jours
552,00 €
Livraison gratuite

Fairphone (Gen. 6) smartphone , EEC: A

10 jours
561,00 €
Livraison à 9,90 €

(Gen. 6) Vert

Se renseigner auprès du vendeur
579,89 €
Livraison gratuite

Fairphone 6 (5G) 256 Go, Vert

PIXMANIA25 (25€ offerts dès 600€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
3 jours ouvrés
587,77 €
Livraison gratuite
Fairphone (Gen. 6) 256 Go Vert

Offre la moins chère

Fairphone The (Gen 6). Taille de l'écran: 16 cm (6.31"), Résolution de l'écran: 1116 x 2484 pixels. Famille de processeur: Snapdragon, Modèle de processeur: 7s Gen 3. Capacité de la RAM: 8 Go, Type de RAM: LPDDR5, Capacité de stockage interne: 256 Go. Résolution de la caméra arrière (numerique): 50 MP, Type de caméra arrière: Double caméra. Capacité de la carte SIM: Double SIM. Système d'exploitation installé: Android 15. Capacité de la batterie: 4415 mAh. Couleur du produit: Vert. Poids: 193 g
552,00 €
Livraison sous 3 à 5 jours
Rakuten Top Products

Produits similaires

Fairphone, Fairphone 6 coque originale en silicone semi-rigide, renforcée, Vert forêt
24,95 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
FAIRPHONE Gen. 6 Coque de Protection Blanc
30,19 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,00 €
Fairphone (Gen. 6) 5G Dual-SIM 256 Go Noir
549,99 €
Comparer 17 prix
Boulanger.com
Livraison gratuite
BMPNLSZ Coque pour Fairphone 6 Gen6, Silicone TPU Cover, Bumper Anti-Choc Etui Housse de Protection Case pour (6,31") - LH52
Livraison à 5,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,5 sur 5 étoiles

22 Évaluations
5 étoiles
16
4 étoiles
3
3 étoiles
2
2 étoiles
0
1 étoile
1
Boulanger.com Kunde

Ce smartphone correspond PARFAITEMENT à la philosophie des smartphones que je recherche. : technologie, fonctionnalité et SURTOUT : respect de ma vie privée, de l'environnement et des conditions de travail des mineurs qui extraient les éléments comme le lithium.

via trustami

Otto.de Kunde

Je voulais un smartphone durable. J'ai reçu un appareil dont le son était tellement mauvais que je ne pouvais pas l'utiliser. J'ai filmé des concerts que j'ai dû effacer immédiatement car il n'y avait que des grésillements et du souffle (et non, ce n'était pas à cause de la mauvaise musique...). Le …

via trustami

Otto.de Kunde

J'ai utilisé le téléphone pendant 3 mois sans aucune plainte, la batterie tient 1 à 2 jours selon l'utilisation, l'interrupteur sur le côté peut être reconfiguré avec E/OS et est parfait comme lampe torche. Globalement je n'ai eu aucun problème, seul l'absence de recharge sans fil peut être gênante.…

via trustami

Boulanger.com Kunde

Par rapport à mon vieux xiaomi il a peu de fonctionnalités utiles pour moi qui ne vois et n'entends pas bien: zoom difficile, gestion du son et de l'audio presque inexistante (par exemple : équaliseur natif, gestion de l'audio des applications indépendantes...). Il est lourd mais ce n'est pas le plu…

via trustami