HONOR Magic 8 Pro 5G Global Version Smartphone Snapdragon 8 Elite Gen 5 200MP AIMAGE 6270mAh 100W 6.71''OLED NFC eSIM Honor 16GB+1TB Black

Smartphone HONOR Magic 8 Pro 5G Version Globale Snapdragon 8 Elite Gen 5 200MP AIMAGE 6270mAh 100W 6.71''OLED NFC eSIM Noir

HONOR Magic 8 Pro 5G Global Version Smartphone Snapdragon 8 Elite Gen 5 200MP AIMAGE 6270mAh 100W 6.71''OLED NFC eSIM Honor 16GB+1TB Black

Prix total le moins cher
IDEALO110 (110 € de remise dès 650 € d’achat, valable du 01/06 à 00h00 au 10/06 à 23h59)
3 à 8 jours ouvrables jours ouvrés
809,48 €
Livraison gratuite

Smartphone Magic 8 Pro 6,71" 5G Double nano SIM 16/1024 Go Noir Version Européenne

Se renseigner auprès du vendeur
899,00 €
Livraison gratuite

Smartphone Honor Magic 8 Pro 6,71" 5G Double nano SIM 16/1024 Go Noir Version Européenne Noir

Se renseigner auprès du vendeur
939,00 €
Livraison gratuite

Smartphone HONOR-Magic8-pro-16+1T-Double SIM - 6,71 pouces-Noir

6 à 8 jours
1 106,59 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 75 mm
Poids 219 g
Hauteur 161,2 mm
Profondeur 8,32 mm

Contenu de l'emballage

Câbles inclus USB Type-C
Broche d'éjection Oui
Carte de garantie Oui
Guide de démarrage rapide Oui
Adaptateur secteur fourni Oui

Détecteurs

Capteur infrarouge Oui
Gyroscope Oui
Capteur de gravité Oui
Capteur de proximité Oui
Capteur de lumière ambiante Oui

Puissance

Port de charge USB de type C Oui

Autonomie

Code (IP) Internationale Protection IP68, IP69, IP69K
Classe d'efficacité énergétique A

Écran

Prise en charge HDR Oui
Luminosité de l'écran (min) 1 cd/m²
Luminosité de l'écran 1800 cd/m²
Luminosité d’affichage maximum (HDR) 6000 cd/m²
Taux de d'actualisation maximal 120 Hz
Nombre de couleurs affichées 1.07 milliards de couleurs
Résolution de l'écran 1256 x 2808 pixels
Type de panneau OLED
Taille de l'écran 17 cm (6.71")

Logiciel

Système d'exploitation installé Android 16.0
Plateforme Android

Batterie

Capacité de la batterie 6270 mAh
Technologie batterie Lithium Polymère (LiPo)

multimédia

Formats audio pris en charge 3GP, AAC, AMR, FLAC, MP3, MP4, OGG, WAV
Format vidéo pris en charge 3GP, MP4

représentation / réalisation

Support USB On-The-Go Oui
La reconnaissance faciale Oui
Lecteur d'empreintes digitales Oui
Technologie de chargement rapide SuperCharge
Puissance du chargeur sans fil 80 W
Appel vidéo Oui

Design

Couleur du produit Noir
Format Barre
Fonctions de protection Résistant aux chutes, Anti-poussière, Anti-éclaboussures, Résistant à l’eau

Navigation

Position Wi-Fi Oui
Boussole électronique Oui
Lieu de position Oui
Protocole de positionnement LTE (LPP) Oui
GPS (satellite) Oui
Galileo Oui
GLONASS Oui
BeiDou Oui

Connectivité

Casque connection USB Type-C
Version USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Connecteur USB USB Type-C

Réseau

Paiement sans contact Oui
Wi-Fi Direct Oui
Bande de fréquences Tri-bande
Génération de réseau mobile 5G
Profils Bluetooth AAC, APTX, APTX-Adaptive, APTX-HD, APTX-LL, LC3, LDAC, LHDC, SBC
Modèle du Bluetooth 6.0
Bluetooth Oui
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be)
Norme Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)
Capacité de la carte SIM Double SIM
Norme 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Norme 5G NR
Normes 3G WCDMA
Type de carte SIM NanoSIM + eSIM

Caméra

Panorama Oui
Mode Portrait Oui
Photographie macro Oui
Mode ralenti Oui
Taux de ralenti 4K 120fps (3840×2160)
Reconnaissance de scènes par l'IA Oui
Mode nuit Oui
détection de sourire Oui
Taille de capteur de caméra arrière 1/1.4"
Taille de capteur de seconde caméra arrière 1/1.3"
Modes d'enregistrement vidéo 2160p
Résolution en prise de vue rapide 3840x2160@120fps
Cadence maximale 120 ips
Type de flash LED
Flash de caméra arrière Oui
Angle du champ de vision de caméra avant 90°
Numéro d'ouverture de la caméra avant 2
Résolution de la caméra avant 8192 x 6144 pixels
Résolution de la caméra avant (numerique) 50 MP
Type de caméra avant Caméra unique
Zoom numérique 100x
Zoom optique 3,7x
Angle du champ de vision de la troisième caméra arrière 122°
Taille des pixels du second appareil photo arrière (technologie Quad Pixel) 2,4 µm
Numéro d'ouverture de la troisième caméra arrière 2
Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière 1,6
Numéro d'ouverture de la caméra arrière 2,6
Résolution de la caméra arrière 16320 x 12288 pixels
Résolution de la troisième caméra arrière (numérique) 50 MP
Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) 50 MP
Résolution de la caméra arrière (numerique) 200 MP
Auto focus Oui
Stabilisateur d'image Oui
Type de stabilisateur d'image Electronic Image Stabilization (EIS), Optical Image Stabilization (OIS)
Type de caméra arrière Trois modules photo
Mode Intervalle de temps Oui
Mode HDR (High Dynamic Range) de la caméra Oui
Caméra avant de profondeur 3D Oui

Support de stockage

Capacité de stockage interne 1 To
Capacité de la RAM 16 Go

Processeur

Modèle de processeur 8 Elite Gen 5
Famille de processeur Snapdragon
Fréquence du processeur Turbo 4,6 GHz
Cœurs de performance 6
Nombre de coeurs de processeurs 8

Informations sur le produit

En bref

• Processeur puissant et 16 Go de RAM pour fluidité optimale
• 1 To de stockage pour tous vos fichiers essentiels
• Design moderne avec écran immersif et autonomie prolongée

Produits similaires

Honor Magic8 Lite 512GB, Smartphone , EEC: B
348,00 €
Comparer 2 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Honor Magic7 Pro (5G) 512 Go, Bleu
1 081,33 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison à partir de 4,99 €
HONOR Magic 8 Pro 5G Global Version Smartphone Snapdragon 8 Elite Gen 5 200MP AIMAGE 6270mAh 100W 6.71''OLED NFC eSIM Honor 16GB+1TB Black

Offre la moins chère

HONOR Magic 8 Pro 5G Global Version Smartphone Snapdragon 8 Elite Gen 5 200MP AIMAGE 6270mAh 100W 6.71''OLED NFC eSIM Honor
809,48 €
3 à 8 jours ouvrables jours ouvrés
fr.aliexpress.com