Smartphone Xiaomi POCO X8 Pro 5G 12Go RAM+ 512Go Blanc 1.5K 120Hz AMOLED 6500mAh 100W 50MP Dimensity 8500-Ultra Blanc

Xiaomi Smartphone POCO X8 Pro 12 Go/512 Go Blanc – Sans adaptateur secteur inclus

Smartphone Xiaomi POCO X8 Pro 5G 12Go RAM+ 512Go Blanc 1.5K 120Hz AMOLED 6500mAh 100W 50MP Dimensity 8500-Ultra Blanc

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
329,99 €
Livraison gratuite

POCO X8 Pro 5G,NFC,Dimensity 8500-Ultra,6.59 pouces,120 Hz,50 MP Caméra,6500 mAh,Résistance IP68 àla poussière et àleau White

2 à 7 jours ouvrables jours ouvrés
333,40 €
Livraison gratuite

POCO X8 Pro 5G Version Européenne 256Go/512Go Dimensity 8500-Ultra Smartphone 6.59" AMOLED, 120Hz, Caméra 50MP, 6500mAh, NFC, Sans Chargeur Blanc

5 à 10 jours ouvrables jours ouvrés
368,00 €
Livraison gratuite

POCO X8 Pro 12+512 Blanc Processeur Dimensity 8500-Ultra

7 à 10 jours
368,57 €
Livraison gratuite

Smartphone POCO X8 Pro 5G 12Go RAM+ 512Go Blanc 1.5K 120Hz AMOLED 6500mAh 100W 50MP Dimensity 8500-Ultra

Se renseigner auprès du vendeur
369,00 €
Livraison gratuite

POCO X8 Pro Version Globale, Batterie Super Puissante 6500mAh, Écran AMOLED 6,59" 120Hz, Appareil Photo 50MP, NFC, Dimensity 8500-Ultra, Smartphone Android 14 BLANC

2 à 8 jours ouvrables jours ouvrés
371,34 €
Livraison gratuite

POCO X8 Pro Blanc 12 GO + 512 GO

2 à 5 jours ouvrés
409,00 €
Livraison gratuite

Poco X8 Pro (5G) 512 Go, Blanc

PIXMANIA15 (15€ offerts dès 400€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
2 jours ouvrés
444,25 €
Livraison à 4,99 €

Xiaomi POCO X8 Pro 5G 12 Go / 512 Go Blanc

Livraison sous 3 à 5 jours
536,68 €
Livraison gratuite
Smartphone Xiaomi POCO X8 Pro 5G 12Go RAM+ 512Go Blanc 1.5K 120Hz AMOLED 6500mAh 100W 50MP Dimensity 8500-Ultra Blanc

Offre la moins chère

Fnac.com : Smartphone Xiaomi POCO X8 Pro 5G 12Go RAM+ 512Go Blanc 1.5K 120Hz AMOLED 6500mAh 100W 50MP Dimensity 8500-Ultra - Smartphone. Remise permanente de 5% pour les adhérents, commandez vos produits high-tech en ligne et retirez-les en magasin.
329,99 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 75,2 mm
Poids 201,47 g
Hauteur 157,5 mm
Profondeur 8,38 mm

Contenu de l'emballage

Câbles inclus USB Type-C
Broche d'éjection Oui
Boîtier de protection Oui
Carte de garantie Oui
Guide de démarrage rapide Oui
Adaptateur secteur fourni Non

Certificat

Certificats de conformité TÜV mark

Détecteurs

Gyroscope Oui
Capteur de scintillement Oui
Capteur de proximité Oui
Accéléromètre Oui
Capteur de lumière ambiante Oui

Puissance

Port de charge USB de type C Oui
Capacité de puissance USB Oui
Puissance de charge requise (min) 10 W
Puissance de charge requise (max) 100 W

Autonomie

Code (IP) Internationale Protection IP68
Indice de réparabilité C
Classe de fiabilité en chute libre répétée A
Autonomie de la batterie par cycle 3985 min
Plage d’efficacité énergétique A à G
Classe d'efficacité énergétique A

Écran

Type d'écran tactile Capacité
Densité en pixels 460 pixels par pouce
Technologie HDR (plage dynamique élevée) Dolby Vision, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
Prise en charge HDR Oui
Luminosité de l'écran 800 cd/m²
Luminosité d’affichage maximum (HDR) 3500 cd/m²
Taux de d'actualisation maximal 120 Hz
Taux de contraste 8000000:1
Nombre de couleurs affichées 68 milliards de couleurs
Profondeur de couleurs 12 bit
Résolution de l'écran 2756 x 1268 pixels
Écran Gorilla Glass Gorilla Glass 7i
Type de verre de l'écran Gorilla Glass
Type de panneau AMOLED
Taille de l'écran 16,7 cm (6.59")

Logiciel

Fourchette du système d'exploitation HyperOS 3
Plateforme Android

Batterie

Capacité de la batterie 6500 mAh
Autonomie de la batterie en cycles 1000

multimédia

Formats audio pris en charge AAC, AMR, AWB, FLAC, MP3, OGG, WAV
Format vidéo pris en charge 3GP, ASF, AVI, MKV, MP4, WEBM, WMV
Haut-parleurs Stéréo
Système audio Dolby Atmos

représentation / réalisation

Alerte avec vibreur Oui
Haut-parleur Oui
La reconnaissance faciale Oui
Adaptateur graphique Mali-G720
Lecteur d'empreintes digitales Oui
Charge rapide Oui
Appel vidéo Oui

Design

Couleur du produit Blanc
Format Barre

Navigation

Boussole électronique Oui
Lieu de position Oui
NavIC Oui
GPS (satellite) Oui
GPS Assisté (A-GPS) Oui
Galileo Oui
GLONASS Oui
BeiDou Oui

Messagerie

Service de message court (SMS) Oui
E-mail Oui

Connectivité

Connecteur USB USB Type-C

Inscription

Type d'inscription Sans forfait

Réseau

Paiement sans contact Oui
Wi-Fi Direct Oui
Génération de réseau mobile 5G
Modèle du Bluetooth 6.0
Bluetooth Oui
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Capacité de la carte SIM Double SIM
Norme 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Norme 5G Sub6 SA/NSA
Normes 3G WCDMA
Type de carte SIM NanoSIM

Caméra

Panorama Oui
Mode Portrait Oui
Mode ralenti Oui
Taux de ralenti 720p (1280x720) at 120fps / 240fps / 960fps1080p (1920x1080) at 120fps / 240fps / 960fps
Mode nuit Oui
Taille de capteur de caméra arrière 1/1.95"
Modes d'enregistrement vidéo 720p, 1080p, 2160p
Résolution en prise de vue rapide 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@24fps, 3840x2160@30fps, 3840x2160@60fps
Cadence maximale 60 ips
Résolution de la capture vidéo 3840 x 2160 pixels
Flash de caméra arrière Oui
Numéro d'ouverture de la caméra avant 2,2
Résolution de la caméra avant (numerique) 20 MP
Taille de capteur de caméra avant 1/4"
Type de caméra avant Caméra unique
Éléments d’optique de caméra arrière Lentilles à 6 éléments
Taille des pixels de la caméra arrière (Technologie Quad Pixel) 1,6 µm
Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière 2,2
Numéro d'ouverture de la caméra arrière 1,5
Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) 8 MP
Résolution de la caméra arrière (numerique) 50 MP
Stabilisateur d'image Oui
Type de stabilisateur d'image Optical Image Stabilization (OIS)
Type de caméra arrière Double caméra
Mode Intervalle de temps Oui
Enregistreur double vidéo Oui

Support de stockage

Capacité de stockage interne 512 Go
Type de RAM LPDDR5X
Capacité de la RAM 12 Go

Processeur

Modèle de processeur Dimensity 8500 Ultra
Famille de processeur MediaTek
Fréquence du processeur Turbo 3,4 GHz
Nombre de coeurs de processeurs 8

Informations sur le produit

En bref

• Processeur puissant : Ultra-rapide pour multitâche et jeux.
• Stockage abondant : 512 Go pour applications, photos et plus.
• Design soigné : Élégance et robustesse au quotidien.

Produits similaires

XIAOMI POCO M8 Smartphone 8+256 Go Snapdragon® 6 Gen 3 - Argent
273,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Xiaomi POCO M8 5G 8 Go + 256 Go Argent
209,00 €
Comparer 12 prix
Xiaomi FR
Livraison gratuite
POCO X7 Pro 16,9 cm (6.67") Double SIM 5G 12 Go 256 Go 6000 mAh Noir
Livraison à 4,99 €
Écran pour Xiaomi Poco F3 LCD + Vitre Tactile + Châssis Noir
98,09 €
Comparer 4 prix
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
POCO X7 Pro 16,9 cm (6.67") Double SIM 5G 8 Go 256 Go 6000 mAh Vert
Livraison gratuite